На следующем заседании по делу Быкова допросят Светлану Киселеву

8 сентября 2021, 15:55 | Репортеръ
Журналист Ньюслер.ру сообщил об итогах сегодняшнего заседания по делу экс-градоначальника Владимира Быкова.
На следующем заседании по делу Быкова допросят Светлану Киселеву

Как сообщил журналист Ньюслер.ру из зала суда, где прошло очередное заседание по делу бывшего главы города Владимира Быкова, после допроса трех свидетелей прокурор огласил показания неявившихся, в частности, Константина Деришева, руководителя ООО «Карты и системы». В 2015 году он общался с Ганьбой и Рыболовлевым по поводу продажи бесконтактных карт и поставлял их. Также были оглашены показания свидетеля Ивана Макаря. Как сообщил прокурор, он работал в «ЦДС» и «Электронном проездном» менеджером, выполнял различные поручения руководства. Все важные вопросы решались без его участия, однако он контролировал закупки и доставку продукции.

Кроме того, напомним, что в июле прокурор попросил провести почерковедческую экспертизу, поскольку один из свидетелей — водитель Денис Кулябин, возивший Быкова с конца 2005 года — засомневался, что на протоколе стоит его подпись. Судья удовлетворил ходатайство гособвинителя. Сегодня в суде зачитали вывод эксперта об исследовании почерка Кулябина. Эксперт выяснил, что по основным признакам подписи в протоколах похожи, и, скорее всего, они сделаны самим Кулябиным. Однако по дополнительным признакам есть некоторые расхождения.

Стоит заметить, что 1 сентября в суде хотели допросить Светлану Киселеву, генерального директора ООО «КЗОРС» — предприятия, которое замешано в деле парка Победы. Женщину уведомили об этом по телефону, но из-за отдыха в Геленджике она не смогла приехать. Сегодня в суде стало известно, что ее допрос пройдет 22 сентября.

Редакция Ньюслер.ру будет следить за ходом судебного процесса над Владимиром Быковым.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (4)К последнему
Гость_Трлюс | 8 сентября 2021, 17:58 #
Кировские говноохранители давно все попилили. Москва сосет.
Гость_Самогон Аракэлян | 13 сентября 2021, 16:09 #
Рафык нэ виноват. Деньги сам несли. Кидали на пол и убегали. Рафик уборщице говорил подмети деньги, а ней смена кончилась. Уборщица говорит я домой пошла
Гость_Лаврентий | 13 сентября 2021, 16:04 #
Вот до чего докатились, подписи подделывают. Нигде нет правды. А мы то думали, а оно то оказалось....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ