На подготовку теплосетей к отопительному сезону выделили 30 млн рублей

17 октября 2021, 09:56 | Репортеръ
В правительстве области рассказали о выделении дополнительных средств на подготовку систем коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону.
На подготовку теплосетей к отопительному сезону выделили 30 млн рублей

В Кировской области муниципальным образованиям дополнительно выделили деньги на подготовку теплосетей к работе в осенне-зимний период. Сумма субсидии составила 30 млн 169 тыс. рублей. Как уточнили в правительстве региона, данные изменения были внесены в закон об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Деньги получат 25 районов и округов: Афанасьевский, Верхнекамский, Вятскополянский, Зуевский, Котельнический, Кильмезский, Кирово-Чепецкий, Лебяжский, Куменский, Нагорский, Омутнинский, Опаринский, Пижанский, Подосиновский, Советский, Сунской, Уржумский, Юрьянский, Яранский районы, а также Арбажский, Богородский, Верхошижемский, Кикнурский, Санчурский муниципальные округа, г. Котельнич, доложили в правительстве.

Отмечается, что в п. Афанасьево проведут ремонт водопроводных сетей на улицах Дзержинского, Горького, Чапаева. Также будет куплен насос на скважину в поселке Лыпка. Все запланированные работы должны завершиться к концу года.

«Несмотря на начало отопительного периода, ремонтные работы будут проходить без отключения потребителей от тепла», – сообщил министр строительства, энергетики и ЖКХ области Игорь Селезнёв.

Всего в 2021 году на подготовку к отопительному периоду из регионального бюджета выделено 93 млн рублей. Так, ранее на эти мероприятия направили 63,1 млн рублей, которые распределил между 22 муниципальными образованиями.

Скоро в Кировской области пропадет отопление
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
Комментарии (3)
Гость_Гость | 17 октября 2021, 13:20 #
Иногда складывается впечатление, что депутаты и некоторые чиновники подрабатывают в Теплосетях.
Гость_дурак | 17 октября 2021, 17:20 #
готовь систему летом а не во время сезона
Гость_Чип | 19 октября 2021, 12:07 #
Это не для них, у нас во дворе в декабре копали 8 дней и искаали дырку на трубе хотя утечку было видно и сразу. Но..........
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ