В суде рассказали о состоянии здоровья экс-министра Шургина

2 декабря 2021, 11:16
В Ленинском суде на заседании по делу бывшего министра лесного хозяйства Алексея Шургина закончили изучать материалы дела.
Суд над Алексеем Шургиным. Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Напомним, что на вчерашнем заседании гособвинение задало вопрос Алексею Шургину, согласен ли тот со всеми обвинениями, последствиями и т. п. Шургин со всем согласился и признал вину. После этого гособвинение сообщило, что суд будет проходить в особом порядке. Это значит, что судебные разбирательства будут проводится без исследования и оценки доказательств, собранных по делу.

В материалах дела прописано, что у Алексея Ивановича есть 6 детей, 4 из которых несовершеннолетние. Он проживает вместе с супругой. На данный момент та не трудоустроена. Также подсудимый предоставил медицинское заключение, в котором указано, что у Шургина имеется врожденная болезнь сердца (аритмия).

После того как гособвинение завершило исследование материалов дела, сторона защиты попросила перенести заседание. Суд перенес рассмотрение дела на 17 декабря. Также стало известно, что на заседании пройдут прения.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
ЭкономикаВчера, 12:55
В администрации Кирова рассказали о строительстве школ.
12990
ЭкономикаВчера, 18:22
Итоги работы кировского муниципального предприятия за 2023 год обсудили на наблюдательном совете.
00772
ЭкономикаВчера, 15:10
Депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Горелкин, будучи одним из авторов внесенного законопроекта по обороту криптовалюты, рассказал подробнее об инициативе.
00611
ЭкономикаВчера, 11:39
Банк России решил сохранить ключевую ставку. Она осталась на уровне 16 процентов, - сообщает пресс-служба регулятора.
01442
ЭкономикаВчера, 12:22
В Госдуму внесли поправки в проект о запрете организации обращения криптовалют.
00322