Антимонопольщики приостановили аукцион на строительство школы в Ганино

15 декабря 2021, 16:20 | Репортеръ
В Кировское УФАС поступила жалоба от строительной компании и определение исполнителя строительства школы в новом микрорайоне «Ганино-Шубино» было приостановлено.
Антимонопольщики приостановили аукцион на строительство школы в Ганино
Фото: plan-be.ru

Ранее областной «Центр по техсопровождению госзакупок» объявил аукцион на 900 млн рублей на строительство школы в Ганино «под ключ». По конкурсной документации учебное заведение должно быть на 1100 учащихся. Помимо этого предусматривается бассейн и помещения физкультурно-оздоровительного назначения. Источник финансирования — бюджетные средства.

Интересно, что в конкурсной документации обнаружились сканы переписки директора строительной компании ЗАО «Холдинг-Проф», вероятно, аффилированной председателю правительства Кировской области Александру Чурину, Михаила Дементьева с ресурсоснабжающими организациями — «Водоканалом» и «Горэлектросетью». В связи с этим появилось предположение, что итоги аукциона предрешены.

Окончанием приема заявок значилось 13 декабря 2021 года. Однако определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта было приостановлено по требованию контрольного органа в лице Кировского ФАС. Жалоба была подана строительной компанией ООО «Стройтраст».

«Холдинг-Проф» не хочет платить за проект школы в Ганино
Для микрорайона Ганино-Шубино готовят новую дорогу?
Губернатор «наехал» на строителей и раскритиковал их работу
Комментарии (2)
Гость_Алексей | 15 декабря 2021, 18:09 #
И долго это будет продолжаться? Надо сажать коррупционеров на кол.
Гость_Вирусчупакабра | 21 декабря 2021, 07:53 #
Зачем так жестоко? Можно просто на костер.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ