«Вятавтодор» «теряет» имущество на 4 млн рублей ежегодно

21 марта 2023, 13:26
Из отчета КСП следует, что балансовая стоимость основных средств «Вятавтодора» на сентябрь 2022 года составила более 3,1 млрд рублей. Из которых 512,6 млн рублей — недвижимость.
«Вятавтодор» «теряет» имущество на 4 млн рублей ежегодно

На начало 2021 года на балансе АО «Вятавтодор» находилось 559 объектов недвижимого имущества (19 земельных участков и 480 зданий, строений и сооружений). К сентябрю земельных участков стало 85 в итоге межевания с выделением новых земель. Анализ материалов ежегодной инвентаризации имущества «Вятавтодор» свидетельствует о недостатках в учёте имущества, на что указывает ежегодно значительный объём как выявленного при инвентаризации имущества, так и недостающего.

Так, за три года, начиная с 2018 по 2021-й, выявлено имущество в среднем на 10,8 млн рублей в год, стоимость недостающего имущества - в среднем 4,2 млн рублей в год.

Есть замечания ведомства и к использованию имущества. Так, большая часть неиспользуемого имущества находится в Гирсовском дорожном участке (Мурашинское ДУ № 24) - 38 объектов недвижимости остаточной стоимостью 13 млн рублей. Здесь, в частности, перестали производить мягкие кровельные материалы и битум. Однако расходы на его содержание остались: за два года потрачено 3,4 млн рублей.

Будет ли следствие искать в «Вятавтодоре» «чуринский след»?
Константин Русских: Отчет КСП по «Вятавтодору» должен быть обнародован
Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу «Вятавтодора»
Комментарии (2)
Алекс2020 | 21 марта 2023, 14:42 #
Нам то это зачем знать? Пусть прокуратура и СК разруливает это дело!
МВ12 | 21 марта 2023, 15:37 #
Самое странное что все и всё знают ! Вот организация "Вятавтодор" - вот анализ инвентаризации имущества, ну если не сходится и есть подозрение на хищения и подлог так может организовать тщательную проверку данной организации правоохранителям ? Несомненно там есть и будут какие то конкретные фамилии а не общая фраза " Вятавтодор " ! Не хочу заранее никого обвинять но хватит уже грабить страну - к совести вас не призвать а к стенке приставить можно, надеюсь товарищ Си товарищу Пу в приватной беседе намекнул как можно быстрее поднять экономику.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ