Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты

25 декабря 2023, 10:21
На совещании в правительстве рассказали о ситуации в сфере долевого строительства.
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Фото: Newsler.ru

По словам губернатора Александра Соколова, за год были достроены проблемные дома в Кирове на Горбуновой, 31, Орджоникидзе, 2б и Современной, 13 (секция 3). Квартиры получат 273 дольщика. Что касается остальных 17 объектов, дольщикам будет выплачена компенсация.

В общей сложности выплаты должны получить 456 человек. По 151 дольщику (13 домов из 17) решения уже приняты. К примеру, это касается дома на Пугачева, 29а, где купили квартиры 93 человека. В ближайшее время должны получить выплаты и 58 дольщиков из слободы Новое Сергеево. По объектам в пер. Березниковский, 38 и 40, на Мичуринской, 3 и Ленина, 31 решения по выплатам ожидаются. Соколов добавил, что 305 дольщиков должны получить выплаты до конца года.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Обманутые дольщики трех домов до конца года получат жилье
Комментарии (4)К последнему
Чупакабра | 25 декабря 2023, 10:35 #
Они купили квартиры у застройщика? Договор с застройщиком? Деньги заплатили застройщику? Где в этой схеме правительство? Застройщик вывел деньги, сбежал, его нашли, судили, посадили? Ну так силовики могут найти куда застройщик дел деньги дольщиков - проводки же все можно отследить. Вернуть деньги дольщикам должен застройщик! При чем тут бюджет (это налоги каждого из нас)
Харлампий | 25 декабря 2023, 19:52 #
Правительство - организатор системы . Кроме того правительство признало эту ответственность 3 года назад пообещав решить проблему к 2924 му году. Думаю, что при социализма (особенно при Сталине) ситуация была невозможна.
Чупакабра | 25 декабря 2023, 10:35 #
Обманутые дольщики" -- звучит очень , горько... Их хочется пожалеть. Их ведь ОБМАНУЛИ. Но на самом деле речь идёт о том, что люди РЕШИЛИ РИСКОВАТЬ, отдавая свои деньги не надёжному застройщику, а тому, у которого "подешевле". Люди ПРИНЯЛИ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ. Ведь те, кто покупает квартиры у надёжных застройщиков по более высоким ценам, не так умны, как "обманутые дольщики"... Не говоря о тех, кто покупает готовое жильё -- эти вообще дураки какие-то...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ