Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию

23 декабря 2023, 11:52 | Репортеръ
Фонд развития территорий принял решение о выплатах возмещения обманутым дольщикам застройщика «Техкомсервис».
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Фото: Правительство Кировской области

Зампред облправительства Алексей Жердев встретился с дольщиками слободы Новое Сергеево и сообщил, что получил официальный протокол голосования Наблюдательного совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» о выплатах возмещения гражданам-участникам долевого строительства 12 объектов в Кирове на ул. Проезжей, 7А. Застройщиком этих объектов выступал ООО «Техкомсервис».

Жердев отметил, что, как и обещал, вопрос этих дольщиков решен в текущем году. «Компенсационные выплаты по всем 12 объектам на ул. Проезжей, 7А будут произведены. Теперь все, кто желает, может заняться приятными хлопотами выбора квартиры для покупки», - отметил зампред.

Для получения выплаты дольщики должны будут подать заявление в Фонд развития территорий.

Госстройинспекция региона составила актуальный перечень квартир, продающихся в Кировской области. Этот список поможет бывшим дольщикам, которые получат компенсации, определиться с жильем.

В правительстве Кировской области рассказали, что на прошлой неделе Фонд начал прием заявок на выплату дольщикам по ул. Пугачева, 29А. На данный момент в регионе осталось четыре объекта: в переулке Березниковский, 38 и 40, ул. Мичуринская, 3, ул. Ленина, 31. По ним до конца года Наблюдательный совет Фонда развития территорий должен принять решение о выплатах.

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Обманутые дольщики трех домов до конца года получат жилье
Комментарии (7)К последнему
Сердж | 23 декабря 2023, 12:16 #
Почему этим дебилам, добровольно отдавшим свои деньги мошенникам, компенсацию выплачивают из наших денег, а не конфискуют имущество мошенников? Почему не конфискуют имущество крышующих этих гнид оборотней в погонах?
НЛО | 23 декабря 2023, 12:18 #
Слушай ЧМО какие это ты наши деньги увидел..
Чупакабра | 23 декабря 2023, 12:26 #
Они купили квартиры у застройщика? Договор с застройщиком? Деньги заплатили застройщику? Где в этой схеме правительство? Застройщик вывел деньги, сбежал, его нашли, судили, посадили? Ну так силовики могут найти куда застройщик дел деньги дольщиков - проводки же все можно отследить. Вернуть деньги дольщикам должен застройщик! При чем тут бюджет (это налоги каждого из нас)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ