«Дорожный комитет»: «тихие обыски» — громкий результат?

28 марта 2024, 15:52 | Елена Овчинникова
О причинах проведенных 27 марта обысках в здании «Дорожного комитета», что на Мелькомбинатовском проезде, 6, где арендатором является министерство транспорта, официальные структуры хранят стоическое молчание. Приватно объясняемое тем, что «парни работают на результат», поэтому избегают какой-либо огласки.
«Дорожный комитет»: «тихие обыски» — громкий результат?
Фото: Newsler.ru

Однако «непричастные к процессу», но опирающиеся на личный опыт служения предположили, что операция проводилась силами двух ведомств — ФСБ и Следственного комитета — в соответствии с принятым «внутренним протоколом» оперативных мероприятий.

«Стандартно приехали во второй половине дня, по чему могу судить, что планировали вернуться не с пустыми руками, а явно кого-то «хлопнуть». Дальше задержание на 48 часов, время для предъявления предварительного обвинения, и в Первомайский суд за избранием меры пресечения. И, если банально судить по публикациям Newsler.ru о, возможно, творимых в «Дорожном комитете» и минтрансе «миллиардных безобразиях», то «домашним арестом» тут не обойтись. О чем можем узнать к вечеру четверга, 28 марта, или в ближайшую пятницу», — пояснил «компетентный источник».

Другой собеседник, близкий к минтрансу, пояснил, что вчерашнее предположение Newsler.ru о том, что «органы могли приехать по душу» замгендиректора «Дорожного комитета» Сергея Шеина, можно рассматривать как «самый оптимальный вариант». Чему в «сером доме» видят подтверждение в лице зампреда Алексея Жердева, курирующего дорожную отрасль всего региона (якобы «детского друга» Александра Соколова), который будто бы «ходит мрачнее самой мрачной тучи».

И в том, что срочно был отозван из отпуска глава минтранса Алексей Петряков, бывший на отдыхе по месту своей регистрации — в городе Санкт-Петербурге. Ожидается, что Петряков прибудет в Киров в ближайший понедельник.

«Мрачность «верхнего эшелона власти» весьма объяснима тем, что, если судить по обстоятельствам, кому-то из них, а чем черт не шутит, или всем, связанным дружескими, близкими и земляческими узами, наверняка придется дебютировать на сцене театра оперативно-розыскных мероприятий. Наверное, уже снятся кошмары с участием Белых, Плитко, Быкова, Шульгина... И опытным рвением местного следствия к доказательству вины власть предержащих», — рассуждает «серодомовский собеседник».

Петрякову пока не дали уйти
«Игра престолов» началась: арест мелкого клерка Шеина раскачает «губернаторский трон»?
Следствие: в «Дорожном комитете» есть еще чего изъять
Комментарии (10)К последнему
Маргарита Альфредовна | 28 марта 2024, 16:45 #
У Овчинниковой деменция походу начинается, еле дочитал.
елена овчинникова | 28 марта 2024, 18:01 #
мадам, ты не дочитал.... Так честно о своих... предпочтениях
Нина Медведева | 29 марта 2024, 09:07 ответил елена овчинникова #
)))))
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ