В «деле о томографе» по-прежнему нет подозреваемых

3 февраля 2011, 17:08 | Ольга Галкина
Уголовное дело в отношении перинатального центра, которое возбудили еще в августе прошлого года, по-прежнему не имеет не только обвиняемых, но даже подозреваемых.
Кировские следователи все еще не могут разобраться была ли закупка томографа преступным действием определенных лиц.
Кировские следователи все еще не могут разобраться была ли закупка томографа преступным действием определенных лиц.

В августе 2010 года следственный отдел прокуратуры Ленинского района города Кирова возбудил уголовное дело в отношении Кировского перинатального центра, который, как указывалось в деле, приобрел компьютерный томограф в три раза дороже его стоимости. К слову, ценой на приобретенный томограф следственные органы заинтересовались только после того как 10 августа 2010 года президент России Дмитрий Медведев дал указание генеральному прокурору РФ проверить факты завышения закупочной цены при проведении аукционов на покупку томографов для регионов.

Как рассказал «Репортеру» старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре по Кировской области Антон Ветошкин, обвиняемых в этом уголовном деле нет, как нет и подозреваемых. «Следствие продолжается. Как долго оно продлится - зависит от многих факторов. Пока что мы продлили дело до весны, а потом уже решим, как действовать дальше, - говорит Антон Андреевич. - Подозреваемых по этому делу нет, потому что нет достаточных оснований полагать, что в этом случае было совершено преступление и закупка томографа связана с преступными действиями определенных лиц».

Читайте по теме Дело о томографе
Дело по томографу устарело до закрытия
Томограф за «реальную цену»
Кировский томограф «высветил» новые факты
Комментарии (1)
Гость_смешно.. | 4 февраля 2011, 16:32 #
Смешно складывается ситуация....Все знают кто с этим связан,а подозреваемых нет....смешно...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ