Бывший замгендиректора «КТП» Сергей Шулаев останется под стражей до апреля

7 марта 2013, 12:44 | Репортеръ
Суд Октябрьского района города Кирова продлил срок содержания под стражей бывшему заместителю гендиректора Кировского автотранспортного предприятия Сергею Шулаеву.
Бывший замгендиректора «КТП» Сергей Шулаев останется под стражей до апреля

Как сообщает прокуратура Октябрьского района г. Кирова, по решению суда Сергей Шулаев останется под стражей до 19 апреля текущего года. Напомним, органами следствия Шулаев обвиняется в присвоении вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения. В 2010 году «Кировское транспортное предприятие» закупило 15 новых троллейбусов. Сумма сделки составила 80 млн рублей, часть из которых (36 млн рублей) были выделены из бюджета администрации города Кирова. Как выяснилось позже, абсолютно новыми на самом деле были всего 5 троллейбусов. Остальные 10 лишь создавали видимость обновки: только что с конвейера у них были только корпуса и салоны, а само оборудование - трансмиссия, двигатели и т. д. - с маркировками «сделано в СССР».

Кроме того, по данным старшего помощника прокурора Октябрьского района Ольги Целищевой, в марте 2012 года Сергей Шулаев с использованием своего служебного положения генерального директора ОАО «Кировское транспортное предприятие» организовал вывоз с территории депо №1 и №2 демонтированных по его указанию узлов и агрегатов с принадлежащих КТП троллейбусов общей стоимостью более 3 млн 391 тыс. рублей. Вырученные от продажи оборудования деньги Шулаев потратил на личные нужды.

Читайте по теме Дело Шулаева
Шулаев получил 2 года колонии за ржавые троллейбусы
Прокурор попросил для Сергея Шулаева 4 года колонии
Суд над Шулаевым отложили из-за отпуска адвоката
Комментарии (2)
Гость_толик | 7 марта 2013, 15:32 #
Кошкина на нары!
Гость_Саня | 8 марта 2013, 10:38 #
Я бы даже сказал - на кол...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ