В отношении директора «Горэлектросети» Матковского возбуждено уголовное дело

4 апреля 2013, 10:13 | Репортеръ
Следователем Следственной части Следственного управления УМВД России по Кировской области в отношении директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Фото: УМВД по Кировской области

Как сообщили в пресс-службе УМВД, ранее в МУП «Горэлектросеть» сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области проводилась проверка. В ходе нее было установлено, что МУП «Горэлектросеть» в лице генерального директора Сергея Матковского в августе прошлого года заключило с ООО «Строительная компания» договоры подряда на строительство объектов недвижимости на территории МУП «Горэлектросеть». Однако в ходе проверки было установлено, что данные работы не включены в утвержденную департаментом энергетики и газификации Кировской области инвестиционную программу МУП «Горэлектросеть». В связи с чем, расходовать денежные средства на эти цели Матковский не имел права.

После заключения договора  МУП «Горэлектросеть» перечислило в адрес ООО «Строительная компания» денежные средства в сумме 21 млн рублей в качестве аванса за выполнение указанных выше работ, a в декабре 2012 года были подписаны акты выполненных работ. Фактически, указанные в акте работы не выполнялись.

Читайте по теме Дело Матковского
В Кирове вынесли приговор экс-директору «Горэлектросеть» Сергею Матковскому
Свидетель: Матковского обвиняют в строительстве РЭС, которая действительно была нужна городу
Свидетели вступились за Матковского
Комментарии (1)
Михалыч | 4 апреля 2013, 10:32 #
Это тянет максимум на халатность, чтобы доказать злоупотребление, надо доказывать личный интерес.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ