Делу Матковского «добавят составов»

5 апреля 2013, 16:25 | Репортеръ
Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников сообщил, что в отношение директора «Горэлектросети» Сергея Матковского в ближайшее время будет «возбуждено еще несколько составов».

На днях следователи следственной части УМВД по Кировской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношение директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского. «Надеюсь, что в ближайшее время предъявим обвинение еще по ряду составов лично его преступной деятельности и посмотрим, с учетом его поведения, избрание меры пресечения, потому как сейчас его поступки говорят о том, что, видимо, ему надо посидеть, - заявил Сергей Солодовников. - Устроил у себя в коллективе «разнос», кто дает показания. В итоге - повальное увольнение работников электросетей. Если такое будет продолжаться, то мы изолируем его от общества с тем, чтобы не мешал людям выполнять свои задачи и функции. Я всегда говорил, что ему надо было не Марка Твена читать (как он однажды высказывался), а О. Генри, потому как он писал свои рассказы в местах лишения свободы». По словам руководителя УМВД по Кировской области, в ходе расследования будут также устанавливаться факты участия в преступлении других лиц.

«Это только начало, только возбудили, дальше будет развитие ситуации. Сейчас он телогрейку надел и строит эти два здания активно, чуть ли не сам. Я не знаю, кто у него консультант, и как такие безумные люди назначаются на такие ответственные должности! Думаю, городской администрации стоит задуматься, что они делают и кто с ними рядом», - отметил Солодовников

Напомним, в августе прошлого года МУП «Горэлектросеть» в лице генерального директора Сергея Матковского заключило с ООО «Строительная компания» договоры подряда на строительство объектов недвижимости на территории МУП «Горэлектросеть». Однако в ходе проверки было установлено, что данные работы не включены в утвержденную департаментом энергетики и газификации Кировской области инвестиционную программу МУП «Горэлектросеть». В связи с чем, расходовать денежные средства на эти цели Матковский не имел права. После заключения договора МУП «Горэлектросеть» перечислило в адрес ООО «Строительная компания» денежные средства в сумме 21 млн рублей в качестве аванса за выполнение указанных выше работ, a в декабре 2012 года были подписаны акты выполненных работ. Фактически, указанные в акте работы не выполнялись.

Читайте по теме Дело Матковского
В Кирове вынесли приговор экс-директору «Горэлектросеть» Сергею Матковскому
Свидетель: Матковского обвиняют в строительстве РЭС, которая действительно была нужна городу
Свидетели вступились за Матковского
Комментарии (8)К последнему
Мне не по фиг | 5 апреля 2013, 21:02 #
Успеет ли Серега построить здание раньше, чем суд состоится? Вот его бы в стахановцы!
Гость_А мне по фиг! | 6 апреля 2013, 07:44 #
В каком качестве присутствовал на совещании у Матковского Седавных?
Антон Долгих | 6 апреля 2013, 23:21 #
"Я всегда говорил, что ему надо было не Марка Твена читать (как он однажды высказывался), а О. Генри, потому как он писал свои рассказы в местах лишения свободы" - я почему-то думал, что Сергей Солодовников примерно так и отреагирует на тупейший комментарий Матковского, данный им после первого обыска. В том, что генерал отреагирует, у меня не было никаких сомнений.

Матковский натуральный дурачок. Я понял это в ту же секунду, как он однажды спросил меня, что я делаю в "его правовом управлении". Понял - и сразу же сообщил ему об этом. Прямо в "его правовом управлении" и при подчинённых.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ