Прокуратура попросила «закрыть» банкира и слободского депутата Лебедева

28 июня 2013, 15:11 | Репортеръ
Прокурор в Останкинском суде Москвы попросил приговорить банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении бизнесмена Сергея Полонского, к одному году и девяти месяцам ограничения свободы.

Как сообщает lenta.Ru, Лебедева обвиняют по статьям УК РФ 213 (хулиганство) и 116 (побои). Он не признает свою вину. По словам банкира, он считает обвинение надуманным.

Конфликт между Лебедевым и Полонским произошел 16 сентября 2011 года во время съемки программы «НТВшники». Оппоненты сначала стали говорить на повышенных тонах, а затем Лебедев ударил Полонского, так что тот упал со стула, получил синяк на руке и порвал джинсы. Лебедев утверждает, что оппонент угрожал ему, и он его оттолкнул.

Лебедев является председателем совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», депутатом Слободской районной думы и совладельцем британских газет Independent и Evening Standard. В прошлом Лебедев был депутатом Госдумы РФ.

Полонский в прошлом возглавлял девелоперскую компанию «Миракс Групп» (ныне переименованную в Potok8). Он является первым вице-президентом Ассоциации строителей России. В октябре 2011 года журнал Forbes внес Полонского в список девяти самых эксцентричных российских бизнесменов.

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ