Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы

12 марта 2014, 15:58 | Репортеръ
Миллиардер Александр Лебедев отработал назначенные судом 150 часов обязательных работ и получил справку об освобождении.
Александр Лебедев отбыл наказание.
Александр Лебедев отбыл наказание.

«Все в садике доделал, отремонтировал еще сад и школу в Поповке, помог сделать дорогу в Слободском, все подмел. Получил справку об освобождении от наказания в связи с его отбытием. Полонский, впрочем, наваял новую телегу в полицию. Дал объяснения дознавателю. Бесценный опыт», - написал Александр Лебедев в своем микроблоге в «твиттере».

Напомним, в июле 2013 года миллиардер, экс-депутат Слободской районной думы Александр Лебедев Останкинским судом города Москвы был признан виновным в избиении бизнесмена Сергея Полонского в прямом эфире программы «НТВшники» и приговорен к 150 часам обязательных работ.

До недавнего времени Лебедев продолжал оставаться депутатом Слободской районной думы. Однако в конце февраля по требованию прокуратуры депутаты Слободской райдумы сняли с Лебедева депутатские полномочия. Основанием для решения прокуратуры послужило обращение юриста Антона Долгих, который нажаловался в прокуратуру на то, что, несмотря на вынесенный судом приговор, Лебедев по-прежнему остается депутатом.

Коллеги Лебедева по районной думе выразили сожаление в связи с тем, что вынуждены принять решение по лишению Лебедева депутатского мандата и отметили, что будут рады видеть его в составе следующего созыва Слободской районной думы.

Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Прокуратура попросила «закрыть» банкира и слободского депутата Лебедева
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ