Кировская полиция провела обыск в кабинете главы Теруправления по Ленинскому району

17 сентября 2014, 10:44 | Репортеръ
Сегодня, 17 сентября 2014 года, прошел обыск в Территориальном управлении по Ленинского району города Кирова. В частности обыскали кабинет главы Теруправления Алексея Вершинина.
Алексей Вершинин.
Алексей Вершинин.

Эту информацию подтвердили нам в региональном УМВД. «Да, действительно, обыск сегодня был, - рассказал нам руководитель пресс-службы Управления МВД по Кировской области Сергей Баранцев. - Его проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в рамках уголовного дела, связанного с деятельностью ООО «Парк культуры», возбуждение которого инициировало УМВД и расследуется Следственным комитетом».

По словам Баранцева, в частности обыск прошел в кабинете руководителя Теруправления по Ленинскому району города Кирова Алексея Вершинина. «Парк имени Кирова находится на территории Ленинского района. В рамках уголовного дела рассматриваются все версии, в числе и возможной причастности чиновников к противоправной деятельности, связанной с функционированием ООО «Парк культуры».

«Пусть комментарии дают в полиции, причин для обыска нет», - заявил «Репортеру» глава Ленинского территориального управления Алексей Вершинин. По нашим данным, сейчас Вершинин находится в отпуске, его обязанности исполняет Сергей Торхов.

Напомним, 8 сентября были задержаны директор ООО «Парк культуры» Андрей Макаров и его сотрудник после получения денежных средств от одного из предпринимателей города Кирова. Директор ООО «Парк культуры» требовал от бизнесмена, разместившего по договору с администрацией Ленинского района города Кирова аттракцион «3d фотостудия» на территории парка им. С.М. Кирова, ежемесячно передавать ему по 40 тыс. рублей. В противном случае Макаров обещал отключить аттракциону электричество и посодействовать расторжению договора. С июня по сентябрь предприниматель передавал ему денежные суммы через посредника - заведующего аттракционным комплексом компании. В отношении обоих в настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Читайте по теме Парк культуры и взятки
Директор ООО «Парк культуры» Андрей Макаров признался в покушении на мошенничество
Директора ООО «Парк культуры» Андрея Макарова посадили под домашний арест
Полицейские опубликовали видео обыска у директора «Парка культуры» Андрея Макарова
Комментарии (17)К последнему
Гость_Интересно | 17 сентября 2014, 10:51 #
Вот интересно, Вершинина прессанут или напугают? А то в свете последних дел вокруг "Мемориала", очень бы хотелось чтоб его хорошенько нагнули.
Михалыч | 17 сентября 2014, 11:19 #
Только напугают скорее всего...Так, чтобы после выборов не расслаблялся в новой должности.
Гость_лесной брат | 17 сентября 2014, 11:11 #
А что за последние дела вокруг "Мемориала"? Там вроде как народный гнев стих, как только бывший кандидат в губернаторы перестал его спонсировать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ