Свидетель по делу Матковского: предприятие при нем стало работать лучше

17 сентября 2014, 11:57 | Репортеръ
Сегодня, 17 сентября 2014 года, на суде по делу Матковского допросили бывшего специалиста по инвестиционным программам МУП «Горэлектросеть» Алексея Мальцева, который сообщил, что под руководством Сергея Владимировича предприятие стало работать лучше.
Допрос бывшего специалиста по инвестиционным программам МУП «Горэлектросеть» Алексея Мальцева.
Допрос бывшего специалиста по инвестиционным программам МУП «Горэлектросеть» Алексея Мальцева.

Напомним, что в начале апреля прошлого года директора МУП «Горэлектросеть» Сергея Матковского заподозрили в «злоупотреблении полномочиями». По версии следствия, Матковский совершил нецелевое расходование денег предприятия, полученных от регулируемых видов деятельности в сумме более 91 млн рублей. Строительство офисных помещений, ремонт загородного дома отдыха были оплачены им за счет средств, которые должны были пойти на обслуживание электросетевого хозяйства города Кирова и устранение последствий аварий. В начале мая 2013 года Сергей Матковский уволился из «Горэлектросети» «по собственному желанию».

Как сообщил на сегодняшнем судебном заседании Алексей Владимирович, с Сергеем Матковским он знаком. В МУП «Горэлектросеть» был принят в июне 2012 года специалистом по инвест-программам и капитальным вложениям. «В мои обязанности входил контроль за работами по реализации инвестиционных программ, проводимыми подрядными реорганизациями, - пояснил он. - Инвест-программа состоит из реконструкции сетей электроснабжения». На вопрос прокурора, может ли МУП «Горэлектросеть» тратить деньги, полученные от основных видов деятельности, не согласовывая это с РСТ, Мальцев ответил, что ему такое неизвестно, и этим вопросом занимался заместитель директора по экономике и финансам МУП «Горэлектросеть» Михаил Крупин. Также Алексей Владимирович заявил, что в проектах у предприятия было приобретение помещения заречной станции.

Адвокат Матковского Сергей Лимонов спросил свидетеля было ли недофинансирование инвестиционых программ в МУП «Горэлектросеть», на что Мальцев ответил отрицательно. По мнению свидетеля, при руководстве Сергея Матковского ситуация на предприятии «изменилась к лучшему». «Общие условия труда работников стали лучше, например, отремонтировали столовую, - сообщил Алексей Мальцев. - С приходом Матковского МУП «Горэлектросеть» начало модернизироваться, развиваться, рабочие процессы ускорились».

Читайте по теме Дело Матковского
В Кирове вынесли приговор экс-директору «Горэлектросеть» Сергею Матковскому
Свидетель: Матковского обвиняют в строительстве РЭС, которая действительно была нужна городу
Свидетели вступились за Матковского
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ