Григорий Житенев: в деле Кинцлера 140 томов

1 октября 2014, 17:42 | Репортеръ
Глава СУ СК по Кировской области Григорием Житенев сообщил о том, на какой стадии находится уголовное дело в отношении бывшего руководителя ЗАО «Трест «Ямалстройгаздобыча» Юрия Кинцлера.
Руководитель СУ СК РФ по Кировской области Григорий Житенев.
Руководитель СУ СК РФ по Кировской области Григорий Житенев.

Напомним, что уголовное дело в отношении 51-летнего Кинцлера было возбуждено в мае прошлого года по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере), ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

«По Кинцлеру дело находится на окончательной стадии. 5 сентября 2014 года Кинцлеру было предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 3 статьи 145.1, статье 196, части 2. статьи 199.1, статьи 199.2 УК РФ, - прокомментировал глава СУ СК по Кировской области Григорий Житенев. - В этот же день в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кинцлер свою вину не признал, от дачи показаний отказался».

Со слов Григория Яковлевича, в рамках уголовного дела было допрошено более 950 человек, из них 923 признаны потерпевшими. Также проведено 7 бухгалтерских экспертиз и финансово-экономических судебных экспертиз. Изъятая во время обыска по месту жительства Кинцлера документация подтверждает его причастность к совершению преступлений. «Уголовное дело состоит из 140 томов, - сообщил он. - Сейчас продолжается описание всех преступных действий Юрия Кинцлера в окончательном варианте обвинения и составляет 250 листов».

Читайте по теме Дело Кинцлера
Десять лет ожидания: работникам «ЯСГД» погасили долги по зарплате
Конкурсная масса «Ямалстройгаздобычи» объявлена в розыск
Экс-работники «ЯСГД» хотят «подкинуть денежек на хлеб» конкурсной управляющей
Комментарии (1)
Гость_Следак | 2 октября 2014, 01:55 #
из 140 томов, 136 только документы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ