Сергей Солодовников прокомментировал приговор Николаю Ганжеле

1 октября 2014, 19:49 | Репортеръ
Глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, сегодня, 1 октября 2014 года, заявил, что решение по уголовному делу Ганжелы будет иметь продолжение.
Сергей Солодовников прокомментировал приговор Николаю Ганжеле

Жители города Яранска, в частности сотрудники Яранского комбината молочных продуктов, направили руководителю областной полиции письмо с благодарностью за «успешное», по их мнению, разрешение уголовного дела бывшего главы холдинга «Вятводспирт» Николая Ганжелы.

Напомним, во вторник, 30 сентября, суд Октябрьского района города Кирова приговорил бизнесмена к 6 годам лишения свободы за хищение спирта Слободского СВЗ. При этом по двум эпизодам, связанным с присвоением денежных средств трех яранских предприятий, суд оправдал Ганжелу.

«Торжество справедливости должно быть, каждый должен получать по своим делам и поступкам. Вся область видела, что живет и процветает гражданин, уже осужденный Ганжела, и мне было смешно приезжать и смотреть, как он врет своему народу, хотя, думаю, этот народ он никогда своим и не считал, - заявил Сергей Солодовников. - Все, кто попустительствовал ему, должны получить внутреннюю оценку. Все сейчас понимаем, кого я имею в виду».

Со слов главы УМВД, в ближайшее время прокуратура внесет представление по двум оправданным эпизодам - и дело будет иметь дальнейшее решение и новый срок. «Убежден: это не остановка. Приговор на 6 лет лишения свободы этому жулику состоялся, и спасибо всем тем правоохранителям, тем, кто расследовал, надзирал и тем, кто принимал законно-верное решение. Надо, чтобы таких псевдо-бизнесменов больше не было на вятской земле», - прокомментировал Сергей Александрович.

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (15)К последнему
Гость_Дамир | 1 октября 2014, 20:14 #
сильно, тов.генерал-лейтенант! респект! :) интересно, когда у Вас (поо) руки дойдут до завода, его преднамеренного банкротства (имхо), теперь уже промпарка, его официального открытия без ввода в эксплуатацию, получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, и согласрванную и утвержденную псд со штампом к производству работ!?
негоже ведь и в этом попустительствовать, принцип неотвратимости наказания особенно для лиц, действующих с умыслом, корыстными намерениями в моногороде и на градообразующем предприятии...
а ведь дети заводчан, голодные, падали в обмороки и пр. никто так ответственности не понес.
Гость_Слушатель | 1 октября 2014, 20:51 #
Уважаемы Сергей Солодовников! бесспорны, когда Вы пришли в область много чего изменилось. Вы юрист, и Ваши подчиненные тоже опытные юристы. Больше года Ваша сторона пыталась оклеветать и доказать вину Ганжелы, но результат таков, что суд счел ваши действия не обоснованными. вашему руководству в Столице стоит задуматься, чем же Вы нахрен занимаетесь, популизмом. Вы заявляли что Ганжела украл деньги Яранских предприятий, обанкротил весь город, а суд счел что это не так. Поэтому, мне думается что люди Вас не поблагодарили, а наоборот посмеялись над Вашей работой!!! стыд и срам. Н.С. оказался Вам не по зубам Вы так людям и скажите. Семенович выйдет, очень скоро и Вы это понимаете! И Вам и вашим сотрудникам придется отвечать перед законом, ведь Вы бесплатно не работаете - это факт!!!
Гость_Бывший мент | 1 октября 2014, 21:34 #
Не по зубам Ганжела? А почему тогда он получил 6 лет?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ