В отношении сотрудника Роспотребнадзора возбудили второе уголовное дело за получение взятки

25 мая 2015, 12:36 | Репортеръ
Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта отдела организации и обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Кировской области по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия).
В отношении сотрудника Роспотребнадзора возбудили второе уголовное дело за получение взятки

Напомним, в апреле текущего года было возбуждено первое уголовное дело по получению взятки в отношении 38-летнего сотрудника Роспотребнадзора. Тогда мужчина пообещал за вознаграждение в размере 1 млн 300 тыс. рублей выдать положительное заключение о качестве крупной партии сливочного масла, которая не прошла первоначальную проверку, а затем снять запрет на его реализацию. В ходе передачи части взятки чиновника задержали.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, очередное дело в отношении главного специалиста Роспотребнадзора возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками ФСБ и полицейскими. С сентября прошлого года по февраль 2015 года мужчина за денежное вознаграждение в размере 155 тыс. рублей сообщал одному из пунктов общественного питания города Кирова о грядущих плановых и внеплановых проверках Управления Роспотребнадзора. Также чиновник в случае нахождения каких-либо нарушений способствовал непривлечению к административной ответственности либо назначению минимального наказания.

В настоящее время оба эпизода объединены, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Справка
Статья 290. Получение взятки 5.Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки, если оно совершено: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с вымогательством взятки; в) в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.
В Кирове прокуроры отобрали у сотрудника Роспотребнадзора Porsche Macan
Взяточник из кировского Роспотребнадзора поделится деньгами с государством
Экс-сотрудник Роспотребнадзора получил 6 лет колонии за взятки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ