В Кирове прокуроры отобрали у сотрудника Роспотребнадзора Porsche Macan

12 декабря 2016, 19:53 | Репортеръ
Бывший чиновник не смог доказать в суде, что приобрел дорогой автомобиль на честно заработанные деньги.
В Кирове прокуроры отобрали у сотрудника Роспотребнадзора Porsche Macan

Ленинский районный суд г. Кирова сегодня, 12 декабря 2016 года, встал на сторону прокуратуры Кировской области в иске к бывшему сотруднику Роспортебнадзора по Кировской области. Иск был подан прокурорами по ч. 3 ст. 16 ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В суде гособвинители потребовали изъять в доход государства автомобиль «Porsche Macan», стоимостью 3,6 млн. рублей, который принадлежал бывшему чиновнику.

Выводы прокуратуры основывались том, что официальный доход семьи госслужащего чиновника не соответствует расходам по приобретению имущества. И в ходе субедного заседания это было подтверждено: стоимость автомобиля более чем в 4 раза превышала официальных доход бывшего чиновника за прошедшие три года.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, ведомство проконтролирует решение суда.

Как нам удалось выяснить, Дмитрий Кропачев начал работать в ведомстве в 2013 году. Он выиграл конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора. Он не был замечен в мздоимстве. Интересно, что как только прокуратура заинтересовалась его автомобилем, чиновника сразу же уволили. 

Напомним, в мае был осужден за коррупцию бывшей сотрудник Управления Роспотребнадзора по Кировской области Андрей Штана. По иску прокуратуры с него взысканы 345 тыс. рублей в бюджет РФ.

Еще один чиновник, на этот раз, налогового едомства, лишился благодаря прокурорам своего особняка. Бывший налоговик не смог подтвердить приобретение земли и двухэтажного дома на реальные доходы.

Взяточник из кировского Роспотребнадзора поделится деньгами с государством
Экс-сотрудник Роспотребнадзора получил 6 лет колонии за взятки
Экс-сотрудник Роспотребнадзора, бравший взятки, полностью признал свою вину
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 12 декабря 2016, 21:02 #
Репортеру! Вы читаете,что Вы пишите. Текст написан без учета склонений слов!!!!!! Безграмотно!!!!!!!Начальные буквы в некоторых словах отсутствуют или буквы в словах переставлены!!!!!!!!!!!!! В школе учились на двойки?????????????
Гость_123 | 12 декабря 2016, 21:21 #
сути статьи не меняет ;) Все и все поняли )))
Гость_местная специфика | 12 декабря 2016, 22:30 #
Ты не прав. Маматов пишет так, как говорит, так что всё нормально.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ