Экс-сотрудник Роспотребнадзора, бравший взятки, полностью признал свою вину

8 сентября 2015, 10:59 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области по ст. 30 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
Экс-сотрудник Роспотребнадзора, бравший взятки, полностью признал свою вину

Напомним, в апреле текущего года было возбуждено первое уголовное дело по получению взятки в отношении 38-летнего сотрудника Роспотребнадзора. Мужчина пообещал за взятку размере 1,3 млн рублей выдать положительное заключение о качестве крупной партии сливочного масла, которая не прошла первоначальную проверку, а затем снять запрет на его реализацию. В ходе передачи части взятки чиновника задержали.

В рамках расследования уголовного дела были установлены и другие факты преступлений. С сентября прошлого года по февраль 2015 года мужчина за вознаграждение в 155 тыс. рублей сообщал одному из пунктов общественного питания Кирова о грядущих плановых и внеплановых проверках Роспотребнадзора. А в случае нахождения каких-либо нарушений чиновник способствовал непривлечению к административной ответственности либо назначению минимального наказания.

31 марта 2015 года сотрудник Роспотребнадзора за совершение аналогичных действий получил от другого пункта общественного питания 30 тыс. рублей, а в период с 2011 по 2014 года взятку в размере более 737 тыс. рублей. Также одним из условий сотрудничества в некоторых заведениях было предоставление персональной скидки чиновнику на питание порядка 35%.

Как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, бывший сотрудник Роспотребнадзора полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Сейчас уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

В Кирове прокуроры отобрали у сотрудника Роспотребнадзора Porsche Macan
Взяточник из кировского Роспотребнадзора поделится деньгами с государством
Экс-сотрудник Роспотребнадзора получил 6 лет колонии за взятки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ