На Сергея Вандышева завели уголовное дело

21 ноября 2016, 19:17 | Репортеръ
Заместитель министра промышленности и энергетики правительства Кировской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
Сергей Вандышев.
Сергей Вандышев.

По материалам прокурорской проверки в отношении заместителя министра промышленности и энергетики Кировской области Сергея Вандышева возбуждено уголовное дело, сообщили в областной прокуратуре. Как отметили в ведомстве, прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при реализации в регионе приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В результате проверки были выявлены нарушения законодательства со стороны Сергея Вандышева, который ранее занимал должность главы департамента промышленного развития Кировской области.

Нарушения законодательства связаны с непринятием мер по исключению ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» из участников инвестиционного проекта. В частности, основанием для реагирования департаментом (в настоящее время министерством) являлись нарушения, выявленные в 2012 году и свидетельствующие о несоблюдении руководством ООО «Шабалинский ДОЗ» сроков и условий реализации инвестиционного проекта (модернизация производства).

Бездействие Вандышева в период с 2012 по 2014 годы повлекло причинение интересам государства существенного вреда в виде недополученной арендной платы на сумму более 61 млн рублей. Сегодня, 21 ноября, следственным управлением Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении Сергея Вандышева возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Расследование этого уголовного дела находится на контроле областной прокуратуры.

Вандышева освободили от наказания перед дачей показаний на Белых
Свидетели по делу Вандышева высказались в его пользу
Сергея Вандышева освободили от наказания
Комментарии (12)К последнему
Гость_житель | 21 ноября 2016, 20:22 #
Сергею Анатольевичу надо было раньше уйти. А то этот кочетков не успокоится пока один не останется.
Гость_гость-вежливый | 21 ноября 2016, 20:29 #
Ну и ряха у него, от непосильного труда нажитая
Гость_pipets | 21 ноября 2016, 21:05 #
да это даже не ряха, а епло какое-то!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ