Управляющую компанию оштрафовали за плохую работу

3 декабря 2018, 12:20 | Репортеръ
«УК «Нововятск» привлекли к ответственности за нарушение требований правил содержания многоквартирных домов.
Управляющую компанию оштрафовали за плохую работу

По результатам проверки прокуратуры управляющая компания «УК «Нововятск» привлечена к административной ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества более 30 многоквартирных жилых домов, сообщили в прокуратуре Кировской области. В ведомстве отметили, что, согласно требованиям Жилищного кодекса РФ, управляющая компания должна выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Провркой же было установлено, что «УК «Нововятск» в период подготовки к предстоящему отопительному сезону не принимала своевременных мер по проведению проверок готовности всех узлов учета отопления и горячего водоснабжения, состояния трубопроводов и запорных арматур более чем в 30 жилых домах, которые находились на обслуживании этой УК. Также управляющая компания не выполняла работы по восстановлению теплоизоляции труб отопления и горячего водоснабжения, не проверяла работоспособность защиты систем теплопотребления. Меры по устранению выявленных дефектов системы теплоснабжения также не принимались.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении этой УК возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). В результате УК была привлечена к административной ответственности и оштрафована на сумму 125 тыс. рублей.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ