Женщина потеряла 272 тыс. рублей, пытаясь сдать комнату через Avito

6 февраля 2019, 10:29
4 февраля в полицию обратилась 49-летняя жительница Нолинска.
Женщина потеряла 272 тыс. рублей, пытаясь сдать комнату через Avito

Женщина рассказала, что разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче в аренду комнаты в Кирове. В тот же день ей позвонил незнакомец, представившийся военным, который вынужден переехать в Киров на два года по долгу службы. Он предложил перевести предоплату за эти два года и для начала отправил женщине 6 тыс. рублей.

Затем он попросил ее дойти до ближайшего банкомата и выполнить несколько действий, чтобы они могли заключить договор аренды, а он отчитался перед своей бухгалтерией. После этого женщине перезвонила «бухгалтер», которая объяснила, что именно нужно сделать на банкомате. Горожанка выполняла ее указания, и с ее карты тут же списалось более 272 тыс. рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, сообщили в областном УМВД. Кировчанам напоминают, что не стоит переводить деньги незнакомцам, подключать услугу «Мобильный банк» к чужому телефонному номеру, выполнять чьи-либо указания, связанные с банковскими счетами, и сообщать реквизиты банковских карт.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Гость_Пётр | 13 февраля 2019, 09:59 #
по таким вопросам обращаюсь только к риелтору. А из сайтов доверяю виолити и некоторым другим форумам. Есть уровень безопасности не то, что на авито.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ