Дубравин-младший уронил на полицию дважды

27 июня 2019, 23:00 | Елена Овчинникова
Депутат слободской Гордумы Николай Дубравин передал редакции видео, подтверждающее, что не бросал гранату в полицейского.
Дубравин-младший уронил на полицию дважды

Как утверждает подозреваемый, посетивший издание после допроса, муляж гранаты случайно выпал из кармана штанов, в котором была дыра. И, судя по записи, РГД-шка вывалилась из кармана дважды. А Николай Николаевич, любезно демонстрируя всем желающим огрех швейного производства, поясняет, что штопать дыру пока не собирается.

Как рассказал Дубравин-младший, следователю он сообщил, что, являясь студентом юридического факультета, всего лишь задался целью узнать у представителей правоохранительных органов характеристики гранаты: устройство, площадь поражения и прочее.

И, самое главное, выяснить, как полиция относится к свободной продаже точных копий оружия. А не обратился к иным источникам информации потому, что хотел обеспечить свой блог «видеообзором».

Судя по протоколу допроса, следователь весьма скептически отнесся к показаниям Николая Дубравина, хотя на видеозаписи отчетливо видно, что, после падения гранаты, Николай немедленно бросился к ногам полицейского, чтобы ее поднять (возможно сотрудник УМВД даже не успел разглядеть упавший предмет).

«Я понимаю, что большое количество людей испытало из-за меня много негативных чувств и эмоций. Я понимаю, что в свое оправдание могу сказать одно: это была случайность. И прошу у всех прощения»...

Напомним, по официальной информации, распространенной УМВД по Кировской области, 24 июня полицейским поступил звонок о подозрительном предмете у одного из домов в Кирове. На место выехал отряд ППС. В то время, как сотрудник ППС докладывал по рации о ситуации, мимо проходил ноша и бросил под ноги служителю правопорядка муляж гранаты. Его и еще двоих молодых людей, которые приехали на «социальный эксперимент» задержали.

Читайте по теме Депутат с гранатой
Прекращено уголовное дело депутата, бросившего под ноги полицейским муляж гранаты
Депутаты Слободского обсудили возможность снятия полномочий со своего коллеги
Депутата Дубравина, кинувшего в полицейских гранату, проверит психиатр
Комментарии (14)К последнему
Гость_Гость | 27 июня 2019, 23:54 #
Пусть в армию идёт. Там все ему расскажут и про гранаты ,и про автоматы."СТУДЕНТИШКО "
Гость_1 | 28 июня 2019, 00:19 #
м-да. похоже, что ложный вызов в полицию он сам или его друзья сделали. и если до видео я в общем-то в конечном итоге не особо желал бы ему строгого наказания, то теперь из видео откровенная провакация видна и издевательство над полицией. Перед нашей полицией стоит извиниться - бросаться на эту гранату было бы глупо. Штраф и полгода колонии с последующей отработкой на принудит.работах - вполне для него сгодилось бы. пысы На практике теперь вижу, сколько различий бывает между тем, что говорят сми, власти и преступник. >_< За издевательство над правоохранительными органами какую бы суровую кару они для него не придумали, теперь - одобрю. Всё было этим клоуном снято ради хайпа, никакой он не идейный, а падаль. Наверное ещё приговаривал: "кофелёк, кофелёк... какой ещё кофелёк?"(с)
Гость_Карина | 28 июня 2019, 00:37 #
Я не согласна с вами. Скидку на возраст надо все-таки делать, никто же не пострадал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ