Источник: сотрудник ОСБ МВД совершил суицид в номере гостиницы Советска

30 января 2020, 07:00 | Елена Овчинникова
29 января, вероятно, находясь в служебной командировке в городе Советске, покончил жизнь самоубийством сотрудник Отдела собственной безопасности УМВД Максим Юдин. По версии сослуживцев, он принимал участие в обыске у зам начальника СУ МВД РФ по Кировской области Юрия Чемоданова.

Информация о возможном инциденте появилась поздно вечером в среду, 29 января. Об этом, пока без ссылок на документы и официальное сообщение, предположительно рассказал источник из районного центра. По его словам, «Максим Юдин был найден мертвым, он оставил предсмертную записку, в которой объяснил причину своего ухода».

Не цитируя последние слова ушедшего, источник пояснил, что, якобы, парня «достали» за безрезультативный обыск у Чемоданова (это, предположительно, не позволило возбудить в отношении полковника уголовное дело). Источник озвучил нам и фамилии тех, кто мог «доставать» Юдина. Но до выяснения подробностей и обстоятельств случившегося с Максимом Сергеевичем мы не станем их разглашать.

Напомним, речь идет о событиях десятидневной давности, когда стало известно, что в кабинете полковника Юрия Чемоданова прошел обыск. Как пояснили тогда источники, обыск проводился, якобы, в рамках уголовного дела о «взятке». После обыска Чемоданова отпустили домой, не предъявив ему никаких обвинений. Двумя днями позже сослуживцы полковника заявили, что не верят в версию о взятке и предположили, по их словам, «оговор или подставу».

Комментарии (82)К последнему
Гость_Я | 30 января 2020, 07:05 #
Кто довёл парня до суицыда это сотрудники Ф.С.Б
Гость_Гость | 30 января 2020, 08:26 #
Не удивлюсь если вновь прозвучат фамилия Пухов и Бучнева Жалко парня он видимо понял,что Жерновой это амеба к которому бесполезно обращаться и жаловаться И при Селянине служба ОСБ изжила сама себя, ловят только каких-то тыловиков которые бензин сливают да участковых за всякие отказные
Гость_Берия | 30 января 2020, 09:24 ответил Гость_Гость #
Жерновой ,Селянин совесть у вас есть честь !или вам это слово не знакомо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ