В окно здания кировского правительства «прислали» очередной кирпич с надписью

12 января 2021, 09:53
В здании правительства Кировской области третий раз повредили стекло входной группы недовольные жители.

Сегодня заместитель председателя Заксобрания области Роман Титов в телеграм-аккаунте разместил фото очередного поврежденного стекла входной группы здания правительства области №1. Сопроводил комментарием: «И снова кирпич. Как говорят, вчера вновь полетел булыжник в стёкла здания номер 1 правительства области. Якобы, бросила молодая девушка. Фото сделано сегодня утром».

Как сообщил источник редакции, пожелавший остаться неназванным, якобы около десяти часов вечера неизвестный человек в капюшоне и маске (судя по одежде, женщина) кинул в окно здания правительства кирпич с надписью, типа «Спасибо за неудовлетворительную работу по вывозу мусора». Задержать предполагаемую хулиганку не успели, ведется розыск. Поврежденное стекло уже сняли (фото ниже).

Напомним, первый раз разбили окно там же в ноябре кирпичом спосланием от недовольных состоянием дорог жителей села Трехречья. Дороги экстренно подремонтировали. Второй раз кирпич прилетел от имени жителей мкр. Озерки, недовольных вонью от местных предприятий. И вот третье послание, уже по новой теме.

Ущерб от первых нападений обладминистрация оценила сначала в баснословные 87 и 125 тыс. рублей, но позже скинула цену до 8100, что повлекло отмену преследования по одной из уголовных статей для подозреваемых. Что дало повод одному из них подать в суд иск на Минфин РФ за возмещение ему морального вреда на 250 тыс. рублей.

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Комментарии (32)К последнему
Гость_Хватит | 12 января 2021, 10:11 #
Хватит пачкать кирпичи!
Гость_хе | 12 января 2021, 10:19 #
Раз вывоз мусора не устраивает -логично кидать мусор тоннами ! И не криминально ,и эффектно !
Миша. | 12 января 2021, 10:19 #
Ыыыыыыыыыы, чета Хабаровском попахивает - Путины Вали в ад!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ