В Кирове хозяева привязали собаку к дереву и оставили умирать

18 июля 2021, 12:27 | Репортеръ
В Кирове горожане и волонтёры спасли жизнь собаке, которую владельцы оставили прикованной к дереву в лесном массиве.
Фото : Андрей Помыткин
Фото: Елена Добренькая

На днях очевидцы заметили в Кирове на улице Подгорной (на углу территории Лепсе-Лес) собаку. Животное было привязано к дереву больше суток, отмечали кировчане. Пес был сильно измучен, не подпускал к себе людей и даже кидался на них.

Посуду с едой и водой измученному животному пододвигали длинной палкой. Забирали животное кировские волонтёры при помощи наркоза, рассказала Newsler.ru председатель общественной организации защиты животных «Дари Добро» Анастасия Садакова.

Скорее всего, владельцы животного решили таким способом избавиться от своего питомца. На сегодняшний день собака пока что находится в стрессе, лежит и не идет на контакт с людьми. Она помещена в приют на Больничном переулке, 6.

«Вероятно, собаку там оставили специально на гибель. Цепи и строгий ошейник не дали бы ей никуда уйти. У дерева собака ещё кушала, кидалась, возможно ждала, что ее заберут хозяева. В приюте она все поняла, что ее бросили и больше никто за ней не придёт», – добавила Анастасия Садакова.

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (25)К последнему
Гость_Дитель | 18 июля 2021, 12:51 #
Надеюсь, что отлов по контракту в счёт того, что у них Дари Добро без аренды муниципальные территории под приюты и памятник- копилка не вышвырнет эту собаку через 20 дней, а то они повалились отвечать, что всех отловленных через 20 дней вам же и привезут обратно. Даже кошек в подъезд.
Гость_дурак | 18 июля 2021, 12:55 #
сутки на цепи и не пожрамши - для собаки ничто . щяз хозяин пса может вас по судам затаскать за кражу пса . и цепи . а если ишо собака с кавбасы обсерется - к белышке поедете рукавитцы шыть . нехрен трогать чужое имущесво
Гость_не юрист | 18 июля 2021, 15:42 #
Целый день не ести, это пытка. Я больше трёх часов голодным не могу
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ