В редакцию «Репортера» ворвались

25 марта 2024, 12:13 | Анастасия Каратаева
Юрист Вадим Видякин заявился в редакцию Newsler.ru с целью «обличить журналистов».
В редакцию «Репортера» ворвались
Фото: Newsler.ru

Юрист Видякин Вадим пришел к нам после статьи «Кировчанин предотвратил собственное убийство?». Видимо, одна из вероятных героинь возмутилась и обратилась к Видякину. Тот же заявился в редакцию Newsler.ru — да не «просто так», а, как нам показалось, «испугать журналистов видеосъёмкой» с целью снять отчёт для заказчика «о разгроме редакции». Видякин буквально ворвался в редакцию, держа пред собою смартфон-на-штативе — очевидно, пытаясь подражать известному юристу Антону Долгих. Именно «подражать», потому что Долгих - профессиональный юрист, который в первую очередь работает, а уже во вторую - собирает информацию посредством видеосъёмки. Видякин же похож на блогера-любителя, но никак не на юриста.

В пылу блогерской провокации Видякин не заметил, как перешёл грань допустимого (чего тот же Долгих никогда себе не позволяет): он бродил по помещениям, мешая нормальной работе журналистов, открывая двери - несмотря на то, что их запирали, чем, по нашему мнению, дезорганизовал работу редакции.

Но мы обид не держим, все понимаем: человек после карьеры массажиста-вокалиста решил податься в артисты-юристы, здесь можно только поддержать. Только вот идейный вдохновитель нашего борца за справедливость Долгих действительно может называться юристом, оказывая реальную помощь обратившимся. Вадим Александрович, вооружившись уголовным кодексом, интернетом и камерой, судя по всему, решил, что для клиентов этого будет достаточно.

Что ж, даже грустно, что все представление не для нас. Правда, печально то, что люди в надежде получить помощь обращаются к Видякину, но вместо этого могут оставить на память снятые им видео и громогласные речи.

Читайте по теме Юрист Вадим Видякин
«Носителя Суверенитета» Видякина проверит прокуратура
Пикапер Видякин перешел грань
Пикапер Видякин наносит ответный удар
Комментарии (6)К последнему
Дорожник | 25 марта 2024, 20:12 #
Долгих юрист? Ну-ну. Такой же балагур. Незваный Долгих, хуже Видякина.
Дорожник | 25 марта 2024, 20:17 #
"горячими аплодисментами толпа встретила привет от Навального, который передал кировским людям с активной гражданской позицией Антон Долгих" https://www.newsler.ru/politics/2011/12/24/banderlogi24
Эдуард Дадашев | 25 марта 2024, 20:19 #
Этот безграмотная женщина думает что Видякин Царь и бог)) А он ей обещал что дойдет до Папа Римского))) Вот и рубить бабло!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ