Васильев стал блогером Инстаграма

29 октября 2021, 11:36 | Репортеръ
Игорь Васильев провел прямой эфир в своем личном профиле в Instagram на тему вакцинации.
Игорь Васильев и Олег Абакумов.
Игорь Васильев и Олег Абакумов.

В четверг, 28 октября, губернатор Кировской области Игорь Васильев провел прямой эфир в соцести Instagram и ответил на волнующие граждан вопросы коронавируса и вакцинации. Эфир проходил совместно с врачом-пульмонологом, блогером Олегом Абакумовым. В течение 30 минут глава региона и врач отвечали на вопросы кировчан, которые они присылали в прямом эфире.

Кировчане спрашивали, можно ли заболеть после прививки; действительно ли вакцинированные тяжело переносят коронавирус; какая вакцина лучше; какие противопоказания для вакцинации существуют и так далее. Олег Абакумов рассказал, что после вакцинации люди не болеют — это миф, так как современные вакцины не содержат живых вирусов: в них находится убитый вирус, который помогает выработке антител и формирует иммунитет, и человек никого не заражает.

Также, по его словам, если сделать прививку, вероятность заражения до конца не исключается, но человек будет болеть иначе, не так тяжело. Кроме того, в текущей эпидемиологической ситуации проводить ревакцинацию надо через полгода вне зависимости от числ антител в организме. Олег Абакумов назвал и строгие противопоказания к вакцинации: в частности, это сильная аллергическая реакция на компоненты вакцины (анафилактический шок), окология в острой фазе, прием иммуносупрессоров (препараты, которые подавляют иммунитет).

В конце Васильев выразил надежду, что этот прямой эфир станет не последним — в следующий раз врач ответит на оставшиеся и новые вопросы жителей региона.  Посмотреть запись целиком можно по ссылке. Отметим, что эфир с губернатором также стал поводом для шуток и мемов.

Фото: t.me/sheptun
«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 29 октября 2021, 11:56 #
Что то плохо выглядит. На пенсион пора
Гость_Ковидарий | 29 октября 2021, 19:50 #
Интересно,есть кому нибудь дело-что половина КТ аппаратов сломана в городе,или опять всем пох,,,???
Гость_Ковидарий | 29 октября 2021, 20:39 ответил Гость_Ковидарий #
Прямо сейчас из поликлиники на Макаклина-40 человек вечером в очереди,прием заканчивается ОДИН АППАРАТ КТ РАБОТАЕТ В ГОРОДЕ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ