Сергей Мамаев ждет «судного дня»

24 июля 2014, 16:10 | Репортеръ
Сегодня, 24 июля, на встрече с избирателями, число которых было чуть ли не меньше, чем выступающих, коммунисты высказали озабоченность «пушистостью Белых», а основной идеей программы возрождения экономики региона стало обещание найти ранее украденное. Сколько это займет времени в том случае, если Сергей Мамаев станет губернатором, не уточнялось.

Вообще, по словам координатора приглашенного НОДа Андрея Бахтина, на Театральной площади был запланирован митинг в поддержку депутата Мамаева и против «пятой колонны». Однако в последние минуты митинг отменили, флаги приказано было свернуть, и потому нодовцы стояли со скромным транспарантом, призывающим врио губернатора Никиту Белых «уходить без волокиты». «Мы же законопослушные», - пожимает плечами Бахтин. Этот довод не остановил последователей КПРФ, красные полотна которых гордо реяли на протяжении всей встречи.

О числе собравшихся вполне красноречиво высказалась одна из участниц встречи: «Чего митинг-то проводить, два человека пришло». Этот факт не смутил выступающих, среди которых были потенциальные сенаторы от КПРФ - сторонник партии власти Владимир Журавлев и коммунистка Марина Созонтова, а также уже не голодающий депутат Слободской районной думы Сергей Лалетин.

Ничего неожиданного не произошло. В качестве «аперитива», чтобы разогреть публику перед выступлением гвоздя программы, были поданы вполне себе свеженькие федеральные тренды - Украина, фашизм, Победа. Так, первым к избирателям обратился помощник Сергея Павлиновича, с листа прочитав трогательное напоминание о том, что «спустя почти 70 лет назад после победы Красной Армии в 1945 году мы наблюдаем, как гидра фашизма вновь подняла голову и ползет по украинской земле».

После бурной речи Сергея Лалетина, который разошелся так, что ему нужно было дважды напоминать о лимите времени, началась непосредственная работа с потенциальными сторонниками. Может быть, сейчас сменилась мода на предвыборные кампании, но вместо ожидаемого «мы сделаем для вас то, то и вот это» звучало в основном «ай-ай-ай, посмотрите, что сотворил Белых с нашей любимой областью». И, учитывая, что все эти громогласные заявления гремели напротив раскрытых окон здания Правительства, смотрелось происходящее крайне эффектно. Правда, из разочарованного шепота команды кандидата Мамаева следовало, что господин Белых покинул зону слышимости, едва они подъехали.

Гвоздь программы Сергей Павлинович также был предсказуем и оседлал уже объезженную «лошадку»: он увлеченно рассказывал о преступлениях действующего губернатора, делая упор на «резиденции» стоимостью в 15 млн рублей и сокращение поголовья скота. Как между собой связаны эти факты, он, впрочем, объяснить не потрудился.

Коммунисты уверены, что «судный день сентября» докажет их правоту, так как население области явно «перекормлено пушистостью Белых». Кроме того, они намерены добиваться справедливости в нашумевших делах с НЛК и Анатолием Русяевым.

После вопросов присутствующих стало ясно, что, став губернатором области, Сергей Мамаев решит проблемы детей войны, инвалидов всех категорий, откроет училища для будущих трактористов и вспашет брошенные поля. Что будет с остальными категориями населения - немалое число, между прочим, - осталось невысказанным. Порадовал и способ борьбы Сергея Павлиновича с долгами области: «Мы будем искать, кто сколько наворовал, и заставим их возвратить присвоенные средства!»

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (15)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 24 июля 2014, 16:53 #
Двоих уже нашли, оба помощники мАМАЕВА! А ПОБОЛТАЛИ то мАМАЕВЦЫ знатно. Ни программы, ни идеи, ни НОРМАЛЬНОГО кандидата. ЗАБИЛИ похоже "гвоздь" в "судный день".
Гость_гость | 24 июля 2014, 16:57 #
Гайдар пролетела с мосгордумай, навальный под следствием, другие соратники губернатора, то же мелкие мошенники. пиарщики однобоко и плоско мыслите, лишь бы завалить основного конкурента. вы просто не знаете как цивилизованно ему противостоять, потому что привыкли действовать грязно)
Гость_кнанар | 24 июля 2014, 17:38 #
на машине Мамаев хорошо выглядит, еще мгновение и правая рука идет вверх и показывает комбинацию извесную всему миру.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ