В кировской мэрии назначили нового начальника департамента финансов

28 февраля 2018, 11:20 | Репортеръ
Сегодня, 28 февраля 2018 года, депутаты Кировской гордумы утвердили кандидатуру Гульнары Сайфутдиновой на должность начальника департамента финансов администрации.
В кировской мэрии назначили нового начальника департамента финансов

Гульнара Рашидовна родилась в 1968 году, в 1990 году окончила Кировский сельскохозяйственный институт по специальности бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности. С 1993 по 1998 год работала в администрации Малмыжского района экономистом, начальником инспекции по планированию доходов финансового отдела. С 1998 года работает в финансовых органах Кировской области. В настоящее время Гульнара Рашидовна руководит отделом бюджетной политики в отраслях экономики в министерстве финансов Кировской области.

«За годы работы Гульнара Рашидовна приобрела необходимые профессиональные навыки и знания. Имеет опыт руководящей работы, обладает необходимым уровнем компетенции», - отметил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Глава Кирова Елена Ковалева, которая работала долгое время с Гульнарой Сайфутдиновой в минфине, охарактеризовала ее как «принципиального, грамотного специалиста, который решает вопросы финансовой политики достаточно конструктивно грамотно и результативно».

Депутат Владимир Журавлев обрадовался, что должность начальника департамента финансов заняла женщина. «Женщины более эффективны в своей работе, честно и кропотливо относятся к своей деятельности», - уверен он. Депутат попросил Гульнару Сайфутдинову обозначить основные направления деятельности.

«В настоящее время в области я курирую области экономики: сюда относятся ЖКХ, транспорт, дороги и капитальные вложения, - пояснила Гульнара Рашидовна. - Мы стараемся в области как можно больше привлечь федеральных денег в рамках госпрограмм. Первое направление - привлечь как можно больше средств на капитальное вложение, дорожное хозяйство, на строительство школ и детских садом и на другие отрасли. С предприятиями тоже необходимо работать, надо привлекать инвесторов».

Отметим, что ранее департамент финансов администрации возглавлял Вячеслав Кулистов.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (1)
Гость_Гость | 3 марта 2018, 22:54 #
Хоть бы помоложе притащили подругу, на хрена бабулю садят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ