Игорь Васильев поднялся в рейтинге влиятельности губернаторов

4 июня 2018, 17:25 | Репортеръ
За май глава Кировской области поднялся в общем списке на 27 место

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало майский рейтинг влияния глав субъектов РФ. В нем губернатор Кировской области Игорь Васильев остается в 30-ке глав регионов с сильным влиянием, но по итогам месяца улучшил свои позиции, поднявшись с 32-го на 27-е место.

Авторы рейтинга отмечают, что важными факторами региональной политики в мае стали активность губернаторов в рамках Петербургского международного экономического форума, кадровые перестановки на муниципальном уровне и в региональных правительствах, а также антикоррупционные процессы.

Игорь Васильев на протяжении нескольких месяцев остается в категории «Главы субъектов РФ с сильным влиянием». По итогам месяца с 32-й позиции в общем списке кировский губернатор поднялся сразу на 27-ю строку. Одним из факторов его роста АПЭК называет то, что Васильев добился федерального финансирования на дорожное строительство:

«После решения о выделении Кировской области около одного миллиарда рублей на строительство путепровода в Чистые Пруды укрепляются позиции губернатора Игоря Васильева».

Речь идет о миллиарде рублей, которые правительство РФ выделило региону на продолжение строительства путепровода в микрорайоне Кирова «Чистые Пруды» с реконструкцией улицы Ивана Попова от Щорса до Чистопрудненской. Софинансирование из бюджета Кировской области составит 111,2 млн руб. Итоговая стоимость объекта составит 3 млрд 132 млн рублей, ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год.

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость | 4 июня 2018, 20:29 #
Трёх губернаторов, стоящих в верхней части рейтинга забрали в правительство РФ, и ещё на 2 пункта ошиблись)))
Гость_ботРЫЛОВА | 4 июня 2018, 21:15 #
Васильев поднялся, а племяш Солода- опустился- сняли Гриню: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201806040046?index=0&rangeSize=1
Гость_гость | 6 июня 2018, 01:17 #
он живой ли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ