Никита Белых отправится в колонию в сопровождении врача

20 июня 2018, 10:48
Бывший губернатор Кировской области, осужденный за коррупцию, будет этапирован в колонию в сопровождении медика из-за состояния здоровья.
Никита Белых отправится в колонию в сопровождении врача

Никита Белых до сих пор находится в «Лефортово» и ждет этапирования в колонию, где будет отбывать наказание. Недавно стало известно, что отправится он туда в сопровождении врача, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова. Это необходимо из-за проблем с его здоровьем.

Иван Мельников считает, что Никиту Белых могут оставить в Московской области или даже перевести в Кировскую, все будет зависеть от решения ФСИН.

Также Мельников рассказал о своем последнем разговоре с Белых. На вопрос, кем бывший губернатор хотел бы работать в колонии, тот пошутил: руководителем или начальником финансовой службы. Мол, так он мог бы принести больше всего пользы.

Белых поделился и тем, как отметил свой день рождения: «по традиции грустно», без поздравлений. Кроме того, возникли проблемы с передачей подарков, так как передавать заключенным в «Лефортово» можно далеко не все. К примеру, торт до них точно не дойдет. Все дело в том, что в учреждении очень строго следят за обеспечением безопасности, в отличие от многих других СИЗО.

Напомним, 1 февраля Пресненский суд Москвы приговорил Белых к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Судгаймера. При этом суд оправдал его по эпизоду получения взятки в 200 тысяч евро от предпринимателя Ларицкого.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (12)К последнему
Гость_Домовой | 20 июня 2018, 11:45 #
"финансист" на минус 26 ярдов для области это круто конечно.
Гость_Учитель Словесности | 20 июня 2018, 11:53 #
Подарите этому симулянту-неудачнику верёвку и мыло.
Гость_Сам из бывших | 20 июня 2018, 11:55 #
Лучший для него подарок — это китайская силиконовая вагина с приклеенным к ней портретом Кати Рейферт. Пусть самоудовлетворяет себя в свободное от шитья рукавиц время. А лучше подарите ему самотык. Он ему там больше пригодится, в условиях зоны.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ