Городскому хозяйству подобрали руководителя на дорогах

16 октября 2019, 18:01
Дениса Рысева, заместителя генерального директора АО «Гордормостстрой», рассматривают на должность начальника департамента городского хозяйства администрации Кирова.

Как нам стало известно, на место Сергея Леонтьева, покинувшего должность начальника департамента городского хозяйства в сентябре, рассматривается Денис Рысев. Напомним, Леонтьев не проработал в горадмнистрации и года. Его считали членом команды сити-менеджера Кирова Ильи Шульгина. Одним из поводом ухода чиновника источники предполагают провал городских проектов, которые он курировал. Отметим, что в кулуарах Леоньев признавался, что находился в поисках работы в другом регионе с марта 2019 года.

Относительно Дениса Рысева известно, что он назначен на должность зам гендиректора ГДМС весной, вслед за директором Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ) Евгением Луневым.

Ранее мы уже сообщали о том, что Лунев и Рысев являются компаньонами по бизнесу в Москве. Так, по данным ЕГРЮЛ, еще недавно Денис Рысев владел 50% компании с уставным капиталом в 1 млн рублей и был ее руководителем. Но, вероятно, из-за назначения в Киров в апреле компанию возглавила его супруга (либо однофамилица) Ольга Рысева. Также он вышел из состава учредителей.

Евгений Лунев также официально в компании не участвует, но 20% уставного капитала владеет его супруга (либо однофамилица) Раиса Лунева. Ранее сам Рысев сообщал, что «компания «ИТС-Инвест» является балансодержателем Российского транспортного портала — площадки для специалистов транспортной отрасли, и объединяет в себе интересы инвесторов. Деятельность компании якобы не связана со строительством, ремонтом и содержанием улично-дорожной сети Кирова.

Комментарии (21)К последнему
Гость_Гость | 16 октября 2019, 18:12 #
Как все прогнозируемо. Кандидаты на прихваты?
Гость_ГОСТ и СНИП | 17 октября 2019, 09:54 #
Говорят вполне адекватный. Не все ставленники Шульгина одинаково плохие. Вполне могут быть исключения.
Гость_гость | 17 октября 2019, 10:59 ответил Гость_ГОСТ и СНИП #
Если он адекватный, как вы пишете, то не пойдет ни за что на свете на эту расстрельную должность. Дотационный дефицтный (по-русски сказать - нищий) регион с озлобленным от безысходности населением … меняющиеся по два раза в год предшественники … тут только камиказде может работать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ