Псалтырь Никиты Белых продан в 25 раз дороже начальной цены

31 октября 2019, 07:45
Выставленный на аукцион псалтырь 18 века, принадлежавший бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, продали частному лицу в 25 раз дороже первоначальной цены.
Псалтырь 18 века, принадлежавший Никите Белых.
Псалтырь 18 века, принадлежавший Никите Белых.

Торги по выставленному на аукцион псалтырю, ранее принадлежавшему осужденному за получение взятки экс-губернатору Кировской области Никите Белых, состоялись. За арестованный в счет погашения 48-миллионного штрафа псалтырь боролся 21 участник: 16 частных лиц, один ИП и четыре компании. Один из участников выбыл на стадии внесения задатка, который составлял 600 рублей при начальной цене лота в 2 тысячи рублей.

В итоге победителем аукциона был признан некто господин Сахаров, предложивший за псалтырь, изготовленный из дерева коричневого цвета, 1779 года, наибольшую цену — 50 тысяч 100 рублей.

Напомним, что в середине октября нового владельца нашел восьмилетний внедорожник Белых Nissan Patrol. Авто экс-губернатора также продали дороже первоначальной стоимости, за 1 млн 21 тысячу рублей. А вот элитные наручные часы Blancpain Aqua Lung так и не нашли своего нового владельца. Цена на них составляла 550 тысяч рублей.

Таким образом, долг перед государством у Никиты Юрьевича вместо 48 млн рублей сейчас составляет 46 млн 928 тысяч 900 рублей.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (2)
Гость_мица | 31 октября 2019, 12:31 #
Слабоду честному челу.взять у буржуя иноземца не греха потом его кинуть.
Гость_ВНИМАНИЕ | 4 ноября 2019, 12:51 #
У­важаемы­е посе­тители са­йта, кр­упн­ы­е м­иро­вы­е к­ом­п­ан­и­и р­азы­гр­ыв­а­ют по­да­рк­и и ден­еж­н­ые пр­из­ы за о­тв­е­т­ы на и­х во­про­с­ы. По­др­об­но­с­ти н­а с­ай­те ww­w.­fo­n­d­2­0­19­.­r­u
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ