Депутат Мамаев объявил сбор подписей за отставку губернатора и правительства

11 июня 2020, 17:10
На сайте регионального отделения КПРФ сообщается, что его руководство разрабатывает кампанию по свержению областной власти.
Сергей Мамаев на приеме у Игоря Васильева.
Сергей Мамаев на приеме у Игоря Васильева. Фото: Кировский обком КПРФ

Депутат заксобрания от КПРФ Сергей Мамаев объявил о начале кампании по сбору подписей за отставку Игоря Васильева с поста губернатора. Кроме того, в ближайшее время бюро обкома партии рассмотрит детальные планы по проведению кампании за отставку губернатора и правительства области во главе с Александром Чуриным.

«Вся политика Васильева и его подручного Коева (министра внутренней политики — ред.) ведёт к тому, что область будет уничтожена: нас просто растащат между соседними регионами, или же присоединят к какой-нибудь области или республике, - утверждает Сергей Мамаев. - С каждым годом уровень жизни наших земляков неуклонно падает. Предприятия бегут с налогового учёта. Область до сих пор живёт за счёт советского наследия, но что будет лет через пять, когда инфраструктура окончательно придёт в упадок?»

Депутат считает ситуацию в Кировской области близкой к критической, а «чуринских ставленников» как глава горадминистрации Кирова Дмитрий Осипов — ничего не понимающими в управлении. «Как бармен может руководить огромным городом?! Это позор! Так дальше жить нельзя», - возмущается физрук Сергей Мамаев. И заявляет от имени народа, что Васильев и Чурин должны уйти в отставку. А вместе с ними, очевидно, и публично уважаемые депутатом первый зампред и министр финансов.

Читайте по теме КПРФ Киров
«Долой капитализм!»: коммунисты провели пикет у администрации города
«Мог быть нарушен принцип тайного голосования»: КПРФ пожаловалась в избирком из-за временной УИК
Мамаев о выборах: «Это полный фарс»
Комментарии (38)К последнему
Гость_не юрист | 11 июня 2020, 17:46 #
Физрук Мамаев)) Физруки и таксисты лучше всех знают, как руководить страной))
Гость_не юрист | 11 июня 2020, 18:11 #
А, ещё массажисты, да, Копанёв))
Гость_Lelik | 11 июня 2020, 19:15 #
Региональный патриотизм включил Павлиныч. Забыл как у соседей лез во власть? Чо тогда то про родину не думал?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ