Сергей Доронин снимет с себя полномочия лидера кировских эсеров

1 июля 2020, 21:02 | Елена Овчинникова
Как сообщили в региональном отделении «Справедливой России», 16 июля на партийной конференции Сергей Доронин официально заявит о сложении с себя полномочий руководителя, завершив тем самым активную партийную деятельность.
Сергей Доронин.
Сергей Доронин. Фото: wikimedia.org

После 13-летнего руководства местным отделением партии, являясь его фактическим создателем, Доронин намерен «уступить место молодым». О чем, впрочем, заявлял как минимум последние три года. С чем поначалу был категорически не согласен Вадим Белоусов, уже третий созыв представляющий кировских эсеров в Государственной Думе.

Как стало известно, основным претендентом на должность главы реготделения эсеров, а скорее всего, окончательно согласованной кандидатурой, является Алексей Мальцев, уже пять лет возглавляющий местный исполком партии. При том, как пояснил партийный источник, дочь и сын покойного ныне Василия Сураева в качестве претендентов на руководящую роль реготделения не рассматривались, так как членами партии не являются. И о своем желании быть партийным лидером не заявляли.

Такое же отсутствие стремления взять бразды партийного правления в свои руки выразил и глава фракции эсеров в Гордуме Владимир Журавлев, который, представляя в разные периоды свой политической карьеры интересы различных партий, позиционирует себя не более чем «солидарным человеком-одиночкой».

Юрист: Вадим Белоусов получит новую депутатскую неприкосновенность
Эсер Вадим Белоусов снова прошел в Госдуму от Кировской области
Не могут найти: депутат ОЗС Скворцов подался в бега?
Комментарии (11)К последнему
Гость_123 | 1 июля 2020, 21:26 #
Алешка - бессеребреник,денег нет.Такой же как Вотинцев- коммунист . Это большая ошибка.Надо ставить Наденьку Сураев ,она поднимет с колен эсеров.
Гость_Кащя | 1 июля 2020, 21:51 #
Соглашусь с вами, Лёша сам себя кое-как содержит, какое тут рег.отделение. ... Наиболее подходящей кандидатурой был бы Ьелоусов, но у него трения с законом. А так да, молодые сурайчики могли бы взять в руки знамя СР
Гость_Любитель | 1 июля 2020, 21:56 #
Лучше Наденьку на коленки поставить!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ