Защиту чести и достоинства Александра Чурина отложили

21 октября 2020, 15:33
В Первомайском районном суде сегодня не стали рассматривать иск председателя правительства области к руководителю обкома КПРФ.
Защиту чести и достоинства Александра Чурина отложили

Сегодня на 13-30 в Первомайском районном суде Кирова планировалось начать процесс по иску председателя облправительства Александра Чурина к региональному отделению КПРФ и лично (третьим лицом) к его руководителю Сергею Мамаеву, депутату Заксобрания. Ранее истец в присутствии журналистов заявил, что ответчик занимается политической проституцией, лжет и клевещет о нем.

Впрочем, исковое требование сравнительно мягкое: удалить публикации с недостоверной, по утверждению истца, информацией, а также заплатить всего один рубль в качестве компенсации морального вреда. Напомним, недавно главный редактор одной из областных газет отсудил у партийного отделения 50 тыс. рублей по аналогичногому иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Правда, в КПРФ надеются прдолжать судиться, а не выплачивать.

Рассмотрение иска Чурина к реготделению КПРФ перенесли на 24 ноября. Причины в суде не уточнили.

Комментарии (15)К последнему
Гость_не юрист | 21 октября 2020, 15:47 #
Защиту чести и достоинства Александра Чурина отложили за неимением таковых у обозначенного...
Гость_Отложили | 21 октября 2020, 18:12 #
до появления?
Гость_Судья | 21 октября 2020, 22:04 #
Причины простые. Ответчик не явился. Обком закрыт. Все ушли на карантин. Время тянут. Но отвечать придется. Язык без костей. Вот он и болтается, как оно в проруби. Раньше все думали: ЕГО не тронь - оно и вонять не будет, а ОНО воняет и воняет! Надо ЕГО на МЕСТО определить. Чтобы впредь неповадно было.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ