ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом

23 октября 2020, 16:55
Кировчанин Ярослав Михайлов предложил свои услуги Центризбиркому по обустройству пеньков для тайного голосования к следующим выборам и получил ответ.
ЦИК не согласился «пилить бюджет на пеньках» вместе с кировским юристом

После выхода в свет публикации Newsler.ru о том, что руководитель кировского горкома КПРФ Михаил Кремлев потрудился съездить на Филейку и снять для Центризбиркома «тот самый» пенек, на котором, по его утверждению, участковая избирательная комиссия собирала подписи в бюллетени о поправках в Конституцию РФ, «потроллить» ЦИК решил юрист Ярослав Михайлов. Он направил в ЦИК обращение с предложением обустроить за счет выделенных из бюджета средств пеньки кабинками с ширмами для тайного голосования.

Об их наличии, напомним, Кремлева спрашивала Элла Памфилова на молодежном форуме, когда он прилюдно спросил ее, будут ли благоустроены к следующим выборам лавочки, детские площадки и пеньки для размещения участковых комиссий. Председатель ЦИК не поверила, что такое голосование было в реальности, а не инсценировано, но пообещала разобраться. Правда, почему-то именно с пеньками, отрицая напрочь такое на лавочках и багажниках автомобилей.

«ЦИК ответил на предложение: там сказали, что те, кто об этом говорит, нагло врут. Не было никаких незаконных пеньков, - сообщил редакции Ярослав Михайлов. - Мнение: в общем, не дали нам «попилить» бюджет на пеньках. Ибо их нет и не было. А комсомолец Кремлев спекулирует, значит, на них».

Сам Михаил Кремлев прокомментировал ответ из Центризбиркома так: «Старая песенка: я — не я, и лошадь не моя. Веры этим людям нет. А самое главное, не только партии выступают против этой клоунады, не только у избирателей много вопросов о сохранности их голосов и реальной законности этого безобразия, но и у членов и председателей комиссий. Получил достаточно много писем и звонков от членов и председателей УИК, притом даже не от КПРФ, со словами благодарности и жалобами на этот псевдовыборный беспредел. Так что спекуляциями занимается сам ЦИК, а в свете всех этих их ответов и их абсолютного непрофессионализма он в полном составе с председателем, секретарём должен быть распущен и собран заново, но уже без этих людей. Как по мне, позор, что люди такого уровня как руководитель ЦИК несколько месяцев несут какую-то ерунду. Проводят расследование и врут в глаза всему обществу. Взрослые люди, с огромными доходами и полномочиями... Унизительно».

Напомним, сам ЦИК ранее опубликовал результаты обещанного Кремлеву расследования по поводу пеньков. Нашел в стране якобы только три, где действительно по тем или иным причинам проводилось голосование, однако не увидел ничего предосудительного и ставящего под сомнение результаты «всенародного голосования» по поправкам «всего лишь» в Конституцию Российской Федерации.

Не исключено, что наряду с Жуковлянскими валунами в Кировской области теперь появится новая достопримечательность.

Читайте по теме Поправки в Конституцию
Комсомолец посоветовал Памфиловой разобраться с выборами, а не искать «кировский пенек»
Путин предложил вручать подросткам Конституцию вместе с первым паспортом
Необходимо будет скорректировать законодательство субъектов Федерации
Комментарии (10)К последнему
Гость_Очередной бред | 23 октября 2020, 19:39 #
ранее судимого недотёпы.
Гость_Гость | 23 октября 2020, 23:20 #
Свининах активизировался. Давно не поджигал шоколад.
Гость_Гость | 18 ноября 2020, 19:05 #
Обращался я к этому юристу Заключил договор Оплатил В итоге все по классической схеме- не брал телефон...в общем ничего не сделал. В интернете прочитал о нем и сильно удивился.. сейчас собираемся обращаться в СК и Прокуратуру... мне пишут многие кто к нему Обращался. Если каждый напишет заявление Это будет Просто отлично...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ