«Свободен и крылат»: кандидат на праймериз «ЕР» Олег Бабошин удивил своей биографией

9 апреля 2021, 20:43 | Максим Куракин
Размещенная на сайте предварительного голосования история жизни бывшего СПСовца, а ныне беспартийного Олега Владимировича поражает своей эпичностью. Он выдвинул себя на праймериз по одномандатному округу и по списку на выборы в Заксобрание Кировской области.
Участник предварительного голосования на выборы депутатов Заксобрания Кировской области Олег Бабошин. Фото с личной страницы на facebook.
Участник предварительного голосования на выборы депутатов Заксобрания Кировской области Олег Бабошин. Фото с личной страницы на facebook.

Начинается все, как у всех кандидатов, с даты и места рождения. Выяснилось, что родом Олег «из наших мест: город Киров, Старая Русь, исконная». Судя по всему, рос Олег мальчиком хорошим и послушным: «От отца-рабочего и мамы-учительницы унаследовал Олег силу. Родителям помогал, цену труду знал, первую зарплату принёс в 6 классе».

После школы Бабошин «возмужал», решил в армию пойти добровольно. «Командир доверяет Бабошину, предлагал в армии остаться. Но земля предков ждёт его», - повествует сайт о юных годах жизненного пути Олега Владимировича.

«Рваный» рассказ об образовании и профессиональном пути завершается цитатами родителей потенциального кандидата:

«Не место красит человека, а человек место. Так говорит его мама, ей 87 лет. Отец говорит, неудобен ты сын чиновникам, но держись». Неважно, видимо, где работать Олегу Владимировичу, важно всегда жить по совести.

Олег любит среднерусскую природу и свою семью, - узнаем мы о Бабошине-человеке. «Внимательно слушает жену, сына и дочь, плавает в бассейне. Он любит весну, играет на фортепьяно, любит старинные русские песни и современную музыку. А главное его увлечение – работа. Он свободен и крылат» , - удивляют читателей авторы его биографии.

Олег Бабошин - человек, видимо, верующий: несколько раз сходил туда и обратно в Великорецкий Крестный Ход. Олег уверенно идёт по земле, за плечами его – новые законы, дороги, храмы. Слово его крепко. Только он сможет нам помочь, - заключают незримые авторы эпичного текста.

Напомним, в «Единой России» стартовало предварительное голосование по отбору кандидатов для последующего выдвижения в Госдуму и ОЗС. Сами выборы пройдут в сентябре этого года.

Ранее о своем участии в праймериз парти власти заявили депутат ГосДумы Рахим Азимов, чиновник облправительства Роман Береснев, зампред ОЗС Роман Титов.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (43)К последнему
Гость_Реалии | 9 апреля 2021, 21:08 #
Олега, давай гаси засидевшихся!
Гость_Обывака обнуляка | 10 апреля 2021, 08:14 #
Сначала сам паест
Гость_не юрист | 9 апреля 2021, 21:17 #
Наверно и на инструктаже в Москве уже был, раз весь такой крылатый и независимый))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ