Сталин стоял и будет стоять!

9 мая 2021, 23:23 | Репортеръ
В Кирове в День Победы неизвестные поставили у Вечного огня табличку о восстановлении памятника генералиссимусу Иосифу Сталину.
Фото: Newsler.ru

Сегодня, 9 мая, кировчане обратили внимание, что у Вечного огня появилась табличка, информирующая, что здесь стоял памятник Иосифу Сталину. Именно на этом месте авторы транспаранта, вероятно, хотят установить новый монумент вождю, так как текст таблички гласит: «Здесь стоял и будет стоять памятник генералиссимусу Иосифу Сталину».

Напомним, что в 2019 году памятник Иосифу Виссарионовичу хотели установить представители Реготделения «РОТ Фронт» под руководством Валерия Туруло и «Коммунисты России» под управлением Николая Барсукова. Тогда предполагалось, что памятник может появиться в 4 местах: у Вечного огня, рядом с Главпочтамтом, рядом с Кировским медуниверситетом напротив администрации города и на Набережной Грина. Вероятно, размещение памятника не было согласовано, так как бюст генералиссимусу появился лишь на частной территории в центре отдыха в Слободском районе.

Интересно, что в Кирове в 1953 году было 5 памятников Сталину. Самый большой находился как раз на месте Вечного огня. После развенчания культа личности вождя там был возведён обелиск.

Читайте по теме Памятники в Кирове
В Кирове начали ремонт «Самолета»
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Комментарии (114)К последнему
Гость_Гость | 10 мая 2021, 05:32 #
Ну никак он тут не впишется
Гость_СТАЛИН - МРАЗЬ. | 15 мая 2021, 11:31 #
Сталин мразь. Как и Гитлер. Как и Ботоксный БУНКЕРНЫЙ Карлик. Как Асад, как кусок мяса Ким Чен Ын, как Каддафи, как и любой автократ типа БОТОКСНОГО БУНКЕРНОГО КАРЛИКА. Будьте вы прокляты, автократы чëртовы. Сволочи. Убийцы. Отравители. Подонки. История уже поставила убийцу Сталина на его вонючее место. То же самое ждёт и вонючее чмо Бункерного Ботоксного Крысака. Скотина, сдохни вместе с семьёй, тварь ПЛЕШИВАЯ.
Гость_ДОЛОЙ БОТОКСНОГО КАРЛИКА | 15 мая 2021, 14:37 #
Долой Ботоксного Карлика. Эта такая мразь, что она должна подохнуть. Вместе с семенем своим. Ботоксный Карлик это позор!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ