Началось формирование нового состава Общественной палаты Кировской области

14 июня 2021, 11:25 | Репортеръ
Появилось постановление «О формировании нового состава Общественной палаты Кировской области».
Началось формирование нового состава Общественной палаты Кировской области

В Общественной палате Кировской области началась процедура формирования нового состава. Члены ОПКО работают по три года. Срок полномочий четвертого созыва, избранного в 2018 году, истекает в октябре этого года. В число членов палаты входит 48 человек. Документы претендентов в состав ОПКО будут принимать до 5 июля.

«Установить срок для представления в Законодательное собрание Кировской области документов о выдвижении кандидатов в члены Общественной палаты Кировской области до 5 июля 2021 года», – говорится в документе.

В анкете кандидата в члены ОПКО надо указать ФИО, место жительства, образование, награды, гражданство, место работы, судимости, был ли кандидат членом Общественной палаты или политической партии и пр.

Общественная палата Кировской области занимается привлечением граждан к реализации задач социально-экономического развития региона, выдвижением и поддержкой гражданских инициатив, проведением общественных экспертиз проектов законов, нормативно-правовых актов, контролем органов госвласти и органов местного самоуправления и т.д., говорится на сайте ОПКО. 

Теги: ОПКО
Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (19)К последнему
Гость_дурак | 14 июня 2021, 11:56 #
если они роботают - то скока получяють зарплату ? в стране и без них полно спиногрызов - три четверти хочит состоять в какой небуть палате или комитете или думе
Гость_Гость | 14 июня 2021, 17:19 #
На общественных началах они работают, бесплатно
Гость_каруд | 14 июня 2021, 19:21 ответил Гость_Гость #
это всё равно будут прихвостни едрисни
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ