Избивший Полонского банкир Лебедев готов внести залог за его освобождение

24 января 2013, 13:35 | Репортеръ
Депутат Слободской районной думы Кировской области Александр Лебедев, которого обвиняют в нанесении побоев Сергею Полонскому, готов внести залог за освобождение бизнесмена, арестованного в Камбодже.

По информации rosbalt.ru, Лебедев сообщил в своем твиттере: «Если камбоджийские суды принимают денежные залоги, я готов внести и за Полонского, и за его сотрудников». Напомним, что 17 января СК РФ завершил расследование уголовного дела по обвинению бизнесмена Александра Лебедева в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» части 2 статьм 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти), п.п. «а» и «б» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти).

Как сообщили «Росбалту» в СК РФ, по версии следствия, Александр Лебедев, являясь депутатом Слободской районной думы четвертого созыва Кировской области, 16 сентября 2011 года на телестудии «Останкино» в ходе съемки телепередачи «НТВшники» на политическую тему «Мировой финансовый кризис», используя предлог, встал со стула и ударил своего оппонента Полонского по голове, отчего тот упал со стула.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.
Ранее СМИ со ссылкой на работника тюрьмы, где содержатся россияне, сообщили, что Полонский может быть освобожден в ближайшее время. По словам источника, никаких обвинительных заключений в отношении Полонского и его друзей нет. «Сейчас решается вопрос с документами и все будет в порядке, они сразу выйдут. После освобождения Сергей сможет продолжить заниматься бизнесом в Камбодже», - заявил он.

Как сообщалось, камбоджийские моряки, которые считают потерпевшими в деле российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Это произошло после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба.
Напомним, 29 декабря 2012 года шестеро местных моряков подобрали трех россиян у острова Ко Ронг, откуда те намеревались вернуться на материк. По словам потерпевших, Полонский угрожал капитану судна ножом, после чего запер его в каюте. Некоторых членов экипажа он якобы заставил спрыгнуть в воду. В результате был задержан сам Полонский, а также еще двое граждан РФ - Александр Карачинский и Константин Баглай.

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ