В ОПКО появились две новые комиссии

18 ноября 2015, 11:22 | Репортеръ
На днях состоялось внеочередное пленарное заседание членов Общественной палаты Кировской области.
В ОПКО появились две новые комиссии

Сначала члены палаты проголосовали за основной список комиссий, который перешел к ним «по наследству» из второго созыва ОПКО. Это комиссии по: социальным вопросам, вопросам здорового образа жизни, экономики, гражданского общества, общественной экспертизе, этике и регламенту,  а также экологии и природопользованию.

К привычным шести комиссиям члены Общественной палаты решили добавить еще две новые - по взаимодействию с органами власти и общественному контролю, а также по аграрным вопросам и развитию сельских территорий.

Первая новая комиссия (по взаимодействию с органами власти и общественному контролю) будет заниматься вопросами по взаимодействию граждан с органами госвласти, органами МСУ, а также вопросами взаимодействия субъектов общественного контроля между собой. Кроме этого, планируется, что комиссия будет рассматривать деятельность органов власти в интересах общества, составлять рейтинг открытости госвласти и органов МСУ, а также определять стратегические направления информационной политики Общественной палаты Кировской области.

Вторая новая комиссия была инициирована генеральным директором Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем» Фаатом Хайруллиным. Хайруллин сказал, что он уже призвал специалистов из разных сфер принять участие в работе в этой комиссии, т. к. в этой области проблемы сегодня есть, начиная от образования и заканчивая бюджетными процессами.

С 17 ноября по 24 ноября 2015 года каждая из восьми комиссий должна провести заседание, на котором будет выбран руководитель и намечен план работы на следующий год.

Напомним, 03 сентября 2015 года состоялись выборы кандидатов в ОПКО, выдвинутых общественными объединениями. На 24 места в палате претендовали 63 кандидата. За кандидатов голосовали члены ОПКО третьего созыва, выбранные губернатором и ОЗС. В результате были определены 25 человек. Трое из них, набравшие наименьшее одинаковое количество голосов прошли через процедуру голосования повторно.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (1)
Гость_Алексей | 18 ноября 2015, 15:17 #
О! Новые опытные кадры сразу в двух комиссиях по восхвалению губернатора! Это - важный день в ОПКОшке! Поздравляем!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ