Rammstein больше не хотят приезжать в Россию

6 июля 2016, 12:24 | Репортеръ
Вокалист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн возмущен ложью российских пропагандистов.
Rammstein больше не хотят приезжать в Россию

Напомним, 19 июня известная немецкая рок-группа Rammstein выступила на фестивале Maxidrom 2016, где лидеру коллектива Тиллю Линдеману был вручен iPhone Caviar Supremo Putin Trevolte с портретом президента России Владимира Путина. Тогда российские СМИ растиражировали фото, на котором Тилль изображен в футболке с портретом Путина и смартфоном в руках. Также СМИ передали слова лидера Rammstein Тилля Линдемана о том, что президент РФ Владимир Путин очень популярен в Германии и такой популярностью не может похвастаться даже канцлер Ангела Меркель. Как выяснилось, фото Тилля в футболке с Путиным оказались фейковыми, сообщает Lenta.ru. Также музыкант не говорил того, что российские СМИ приписали ему в качестве цитаты.

Представители компании Caviar извинились за распространенную информацию, опубликовав официальное опровержение на своем сайте. Как говорится в документе, «изображения на которых вы можете видеть господина Линдеманна в футболке с портретом Путина были сделаны в Photoshop дизайнером бренда Caviar в качестве шутки, исключительно для внутреннего пользования, в пресс-релиз этот материал попал случайно». Также представители компании отметили, что «высказывания господина Линдемана в пресс-релизе были переданы не точно».

Rammstein больше не приедет?

Несмотря на это, лидер Rammstein уже нанял ведущих адвокатов для разбирательств с авторами фейковых снимков, где он изображен с портретом Путина на футболке. Также Тилль Линдеман подчеркнул, что «принципиально не делает никаких политических заявлений». Музыкант также отметил, что не готов вернуться с концертом в страну, которая искажает истину, хотя и сожалеет, что российские поклонники не смогут увидеть его вживую.

Читайте по теме Rammstein
Документальный фильм о группе Rammstein выйдет в прокат в марте
Сборник стихов фронтмена Rammstein Тилля Линдеманна издадут в России
Солисту Rammstein подарили телефон с портретом Путина
Комментарии (9)К последнему
Гость_стрёмно | 6 июля 2016, 12:45 #
Фу, стрёмно..Скоро пиарщики наизнанку вывернутся, чтобы показать, насколько популярен великий вождь у граждан России, мира и Вселенной
Гость_митя | 6 июля 2016, 16:44 #
все хороши - это бизнес. мне все равно. не мое это:ничего выдающегося в плане творчества,а шоу пятидесятилетних дядек ,строящих страшные рожи и кривляющихся на потеху толпы,приелось.а вообще для них-хорошая реклама,пиар-ход.
Гость_Ятим | 6 июля 2016, 18:04 ответил Гость_митя #
Да просто ты, Митя, старый, вот и все дела. Смирись и положи свои вставные челюсти на полку.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ