Игорь Васильев попал в больницу

11 августа 2016, 14:35 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области проверил 5 больниц и поликлиник Кирова, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Рейд по городским учреждениям здравоохранения и.о. главы региона Игоря Васильева начался сегодня в 7 утра, 11 августа. Поводом для этого, по его словам, послужили обращения от жителей Кирова, которые он получил через раздел «Письмо главе региона» на портале регионального правительства. «Поступило 125 обращений от кировчан, из них половина - по поводу качества дорог, еще половина - по поводу качества медицинского обслуживания», - цитирует врио главы Кировской области Игоря Васильева портал облправительства.

Какие именно больницы и поликлиники посетит чиновник заранее было не известно. Выбор пал на поликлиники № 1, 4, 5, 6, 7.

В поликлинике № 6 Игорь Васильев обнаружил очередь из чертовой дюжины: к одному из врачей набралось к 7.30 утра 13 человек. Пациенты пожаловались на плохую работу электронной очереди. «Я, например, 27 мая смогла записаться только на 1 июля», - пожаловалась пациентка.

А вот в поликлинике № 4 очереди не было. «У нас работает терминал электронной записи, любой желающий может получить талончик», - пояснили Васильеву врачи поликлиники. Но врио губернатора решил это проверить на себе. И обнаружил, что если записываться сегодня, то ближайший прием у терапевта будет только 30 августа. Это навело Игоря Васильева на мысль, что «надо отладить систему так, чтобы людям не приходилось ожидать приема неделю, две».

Аналогичные проблемы отметили родители маленьких пациентов в детской поликлинике №5. Также была озвучена проблема территориальной разрозненности различных специалистов и служб детской медицины. При выходе глава региона обнаружил в плохом состоянии лестницы, в том числе, устаревшие пандусы. Напомним, пандусами активно пытался заниматься и предшественник Васильева - Никита Белых.

Конечным пунктом рейда стала поликлиника № 1, которую Васильеву представили как лучшую в городе. Здесь отлажена работа «Электронной регистратуры» и «Электронной очереди». И вновь Игорь Васильев решил проверить это на себе. На этот раз он записался к к офтальмологу. И, о чудо - через минуту чиновник получил талончик уже на следующий день. Это  вызвало его бурное одобрение: «Вот так и еще лучше должны работать все учреждения здравоохранения!».

Итогом рейда стало поручение и.о. зампреду правительства области Дмитрию Матвееву подготовить совещание по проблемным вопросам сферы здравоохранения. В нем должны принять участие не только чиновники облправительства, но и руководители медучреждений. Игорь Владимирович потребовал включить в повестку совещания еще и те вопросы, которые в ходе проверки озвучили кировчане: «Существующие проблемы мы должны решить оперативно и качественно».

«А вам-то какая разница?»: Васильев не стал раскрывать, где он работает
Царюк: «Губернаторство Васильева можно сравнить лишь со временами застоя в СССР»
«Кировская область стала одним из самых депрессивных регионов России»: политолог прокомментировал отставку губернатора
Комментарии (8)К последнему
Гость_ИМХО | 11 августа 2016, 15:08 #
Я за такие пакостные заголовки выгнал бы автора с работы прямо сегодня. Не надо ему заниматься журналистикой!
Гость_Ку ку | 11 августа 2016, 17:08 #
Реально уже совсем куку. Типа, привлекли внимание
Гость_123 | 11 августа 2016, 15:57 #
Журналисты Репортера с каждым днем все тупее...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ