Коммунисты предлагают назвать улицу в Чистых Прудах именем Фиделя Кастро

5 декабря 2016, 10:55 | Репортеръ
Кировское отделение партии «Коммунисты России» и некоторые депутаты Гордумы хотят назвать одну из улиц города именем Фиделя Кастро.
фото: vestikavkaza.ru
фото: vestikavkaza.ru

25 ноября 2016 года на 91-м году жизни скончался лидер Кубинской революции Фидель Кастро. На Кубе с 26 ноября объявлен девятидневный национальный траур. Вчера, 4 декабря, прах Фиделя Кастро захоронили на кладбище Санта-Ифигения, расположенном в городе Сантьяго-де-Куба.

Лидер кировского отделения Николай Барсуков предложил назвать улицу в Чистых Прудах в городе Кирове в честь Кубинского революционера.

«Микрорайон Чистые пруды отлично для этого подходит - туда перебралось много молодёжи, которые наверняка поддержат такую инициативу. Ведь имя Фиделя Кастро для увековечения более чем достойно. Это человек, не запятнавший себя ничем», - сказал Барсуков.

Данную инициативу уже поддержали и другие депутаты Гордумы. Соответствующие документы скоро будут направлены в городской Совет по топонимии.

Стоит отметить, что Киров четвертый российский по счету город (Махачкала, Сочи и Москва), который собирается назвать улицу в честь кубинского революционера. В Москве даже обсуждают установку памятника Кастро.

Тем временем брат команданте, председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро, выступая на акции памяти, заявил, что Фидель Кастро просил не называть его именем площади и улицы, а также не воздвигать памятники в его честь.

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (33)К последнему
Гость_прохожий | 5 декабря 2016, 17:05 #
скромный был Фидель. целая эпоха. идея конечно замечательная, но завет умершего это должен быть закон. предлагаю назвать не улицу, а хороший проулок, проселок нашего города его именем. память надо увековечить, не оскорбив усопшего Великого Человека
Гость_митя | 5 декабря 2016, 17:38 #
новое название-новой улице. много пели о мудрой градостроительной политике. слабо спланировать при точечной застройке?
Гость_нет, спасибо | 5 декабря 2016, 22:16 #
Мы ещё от старых гавнюков революционных улицы не отмыли, а вы уже новые трупы к нам на улицы подбрасываете.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ