В Кировской области выберут представителя в состав Общественной палаты РФ

3 марта 2017, 17:44 | Репортеръ
В марте текущего года члены Общественной палаты Кировской области выберут из двух кандидатов представителя в состав Общественной палаты РФ.
В Кировской области выберут представителя в состав Общественной палаты РФ

Как сообщает пресс-служба ОПКО, 21 февраля 2017 года началось формирование нового состава Общественной палаты России. Члены ОПКО предложили три кандидатуры на должность представителя региона для избрания в состав Общественной палаты России. Ими стали Элунур Шамистан оглы Гусейнов, Марина Копырина и Андрей Усенко.

Андрея Усенко выдвинули 11 членов ОПКО, кандидатуру Гусейнова предложил Олег Ткачев, а Копырину - Оксана Венедиктова. Однако Марина Николаевна отказалась от включения своей кандидатуры в бюллетень для голосования.

Рекомендуемых кандидатов рассмотрели на заседании совета ОПКО: было решено включить Усенко и Гусейнова в бюллетень для тайного голосования.

В марте пройдут выборы представителя ОПКО в состав Общественной палаты РФ.

Отметим, Общественная палата России состоит из 168 членов. 40 членов назначает президент России. По одному кандидату выбирают общественные палаты субъектов. При этом если представителям станет руководитель общественной палаты субъекта, то он обязан сложить свои полномочия руководителя. Таким образом, если представителем от ОПКО будет избран Андрей Усенко, то он должен будет покинуть пост секретаря. После этого члены ОПКО выберут нового руководителя. Кроме того, в состав ОП РФ входит 43 представителя от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (5)К последнему
Гость_Мдя | 3 марта 2017, 19:47 #
Рахим Азимов, Тахир Мамедов, Эленур Гусейнов, это что коренные вятичи?

Умом едросов не понять, ведь мы их сердцем выбираем, и пусть все в Вятке .бтвой м.ть, Москва при этом не страдает, там Вова с Димой в теремке тихонько власть изображают, а регионы это так, там ничего не понимают
Гость_Гость | 3 марта 2017, 20:48 #
Это "гостевое" братство у кормушки высосет последнее из наших карманов
Гость_Дармоебы | 4 марта 2017, 14:48 #
После того, как там поруководил Тахир Мамедов, общественная палатка превратилась в абсолютно проституированный орган, поддерживающий все властные решения. Смысла в ее существовании нет никакого, а бюджетных денег она жрет очень много.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ