Кировчане смогут чаще летать в Казань и Симферополь

15 января 2018, 18:05 | Репортеръ
В правительстве рассказали о развитии кировского аэропорта в 2018 году.
Кировчане смогут чаще летать в Казань и Симферополь
Фото: Правительство Кировской области

Сегодня на заседании регионального правительства Игорь Васильев поставил задачу перед компанией «Аэропорт Победилово» увеличить сеть маршрутов и количество рейсов в этом году. Также в планах развивать сотрудничество с Татарстаном и оптимизировать внутреннюю деятельность компании. По словам главы региона, предприятие имеет положительную динамику и готово к дальнейшему развитию.

В частности, в ближайшее время планируется включить рейс по маршруту Киров-Казань-Киров в перечень субсидируемых. Также будет увеличено количество рейсов по маршруту Киров-Нарьян-Мар-Киров в летний период (к рейсам по воскресеньям добавятся рейсы по средам).

Кроме того, перелеты в Симферополь и обратно станут более доступными для некоторых граждан, сообщает пресс-служба облправительства. Приобрести льготные билеты смогут лица в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II или III группы.

Напомним, в прошлом году пассажиропоток аэропорта составил более 166 тыс. человек. Сейчас из «Победилово» выполняются рейсы по десяти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Самара, Уфа, Пермь, Симферополь, Сочи, Анапа (последние три - в летний период).

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ